spot_imgspot_imgspot_img

Пермская компания осуществила пилотную поставку роботов в КНР

Пять экземпляров Promorobot в качестве первой партии были поставлены на китайский рынок, сообщает РБК.

Со ссылкой на бизнесмена Олега Кивокурцева издание пишет, что в марте пермская компания Promorobot заключила договор с китайскими партнерами о поставке 100 экземпляров. Кроме того, собеседник РБК рассказал о планах наладить производство в КНР.

«Несмотря на то, что экономически эффективнее производить промоботы в России, в том числе и из-за более дешевой рабочей силы, существует целесообразность в налаживании дочерних производственных мощностей на территории КНР, для того, чтобы эффективно решать вопросы логистики на рынки Азии. У данных рынков есть конкретные ментальные особенности, которые мы должны учесть на данном этапе, после чего будет производиться разработка рынка», — уточнил О. Кивокурцев.

Окончательное решение об этом пока не принято. Сейчас производство ведется в Перми. Компания готовится к выпуску третьей версии робота.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В пермском аэропорту открылась единственная аптека

С осени 2025 года в аэропорту не было аптечного пункта

Пермячка окажется на скамье подсудимых за оскорбления судьи в интернете

Комментарии она публиковала, так как была недовольна решением по гражданскому делу

Авиадвигатель с пермскими системами прошел самое сложное сертификационное испытание

В течение 150 часов его работу проверяли на максимальных режимах