spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Испанские ученые нашли способ сохранения молодости

Ученые из испанского Центра исследования рака открыли секрет сохранения молодости.

В эксперименте участвовали специально выведенные генетиками мыши, в хромосомах которых находятся сверхдлинные теломеры. Результат эксперимента удивил исследователей, поскольку у грызунов накапливалось меньше повреждений, а сами клетки благодаря специальному ферменту восстанавливались быстрее. Кроме того, мыши с длинными теломерами оказались более устойчивы к онкологическим заболеваниям.

Теперь перед учеными стоит задача создать такой вид мышей, длина теломеров у которых будет в два раза больше. Это, как ожидается, поможет найти секрет продления молодости.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На трассе Пермь-Екатеринбург затруднено движение из-за ДТП

На двух участках автодороги в Первоуральске и Ревде введены ограничения для транспорта, следующего в сторону областного центра

В Перми открыли для движения улицу Карпинского

С 8 декабря по обновлённой улице начнут ходить пять городских автобусных маршрутов

Ученые Пермского Политеха объяснили причины теплых и малоснежных зим в России

Исследователи связывают устойчивое потепление, рост экстремальных погодных явлений и смещение климатических зон с глобальными процессами и деятельностью человека

Житель Косинского округа погиб при выполнении задач в зоне СВО

Прощание с сержантом Никитой Нилоговым состоится 8 декабря в деревне Чазево