«Литературная ночь» пройдет в Нижнем Новгороде 3 июня

В рамках акции в Нижнем Новгороде будут работать более 30 площадок и порядка 300 различных учреждений присоединятся к празднику в районах области. Старт литературному фестивалю дадут на Театральной площади в Нижнем Новгороде в 18:00.

Акция «Литературная ночь» проходит по инициативе регионального Минкульта во второй раз. В этом году к ней присоединятся ещё 9 регионов нашей страны.

Полная программа праздничных мероприятий:

Название мероприятия Время Место проведения
1 Выставка «Пушкин в изобразительном искусстве». Выставка под открытым небом «Поэзия добролюбовской усадьбы» (работы студентов Нижегородского художественного училища). Поэтическая программа в исполнении «нижегородского Пушкина» Артура Акульчика «Мы рождены для вдохновенья…» Поэтические чтения на кизеветтеровском балконе с участием ведущих поэтов Нижнего Новгорода и молодежного объединения «Добролюбов-клаб». Коллективное чтение вслух с кизеветтеровского балкона А.С.Пушкина «Барышня-крестьянка». «Мы советуем вам почитать Пушкина…» 09.00-21.00 18.00-21.00 18.00-19.00 19.00-20.00 20.00-21.00 Литературно-мемориальный музей Н.А. Добролюбова (ул. Лыковая Дамба, 2)
2 Просмотр мультфильмов для детей: «Сказка о рыбаке и рыбке» , «Руслан и Людмила» 15.00-21.00 Русский музей фотографии (ул. Пискунова, 9а)
3 Музейный киносеанс «И с вами снова я…» — фильм, снятый по рисункам А.С. Пушкина («Союзмультфильм», 1980 г. Роли озвучивают: С.Юрский, И. Смоктуновский) 17.30-18.30 Музей-квартира А.М. Горького (ул. Семашко, 19)
4 Литературная эстафета читателей по автобиографической повести М. Горького «Детство» — «Повесть «Детство»: читаем вместе». 18.00-19.00 Музей детства А.М. Горького «Домик Каширина», (Почтовый съезд, 21)
5 Культурно-просветительный проект «Автографы заговорили…» 18.00-19.00 Литературный музей (ул. Минина, 26)
6 «Мы добрых граждан позабавим, или путешествие в эпоху А.С.Пушкина»:

  • презентация книжной выставки-инсталляции «Я к вам пишу…»
  • мастер-класс «Есть роза дивная…» (цветы на дамскую шляпку)
  • мастер-класс «Золотая рыбка»
16.00 ЦРБ им. Б. Панина Советского района (ул. Ломоносова, 13а)
Открытие ночи литературы «Мы добрых граждан позабавим, или путешествие в эпоху А.С.Пушкина»:

  • Презентация мужского костюма эпохи А.С. Пушкина «Как dandy лондонский одет…»
  • Презентация женского костюма эпохи А.С. Пушкина «Она была одета всегда по моде и к лицу…»
17.00
Викторина «Что мы знаем о Пушкине?» 17.40
Конкурс на знание самых известных крылатых фраз А.С.Пушкина «Слух обо мне пройдёт по всей Руси великой» 18.00
Чайная пауза «Шипел вечерний самовар» 18.30
Музыкальный салон «Поговори же ты со мной, гитара семиструнная…»: русские романсы в исполнении Т. Г. Беляковой 19.00
Презентация видеоролика «Пушкин — наше всё!» 20.00
Визит Пиковой дамы «Уж полночь близится…» 20.30
7 «И Пушкинские разверну страницы…» 16.00 — 21.00 Библиотека-филиал им. Л. Комсомола Сормовского района
Литературный турнир «По дорогам сказок Пушкина». 16.00
Салон предсказаний «У Пиковой дамы». 16.00 — 21.00
Чайная «Смеркалось, на столе блистая, шипел вечерний самовар». 16.00 — 21.00
Мультсалон «В гостях у Кота ученого». 17.00
Поэтический микрофон «Пушкиниана». 18.00
Культурологический экскурс «Человек живет словами». 18.30
Мастер-класс по визажу «Гений чистой красоты». 19.00
Киносеанс «Метель». 19.30
8 «Там на неведомых дорожках…» 17.00-21.00 ЦГБ им. В.И.Ленина (ул. Советская, 16)
Концертная программа ДМШ №3 «Венок Пушкину» 17.00–17.30
«Путешествие по Лукоморью»:

  • благотворительные базары
  • авторские экскурсии по фотовыставке Г.А.Муравьевой
  • книжно-атрибутивная экспозиция «Город. Выставка. Люди»
  • демонстрация видеоролика по повести А.С. Пушкина «Метель» с музыкой Г.В. Свиридова
  • книжно-атрибутивная выставка из цикла «Домашний музей» с пушкинской эмблематикой
  • «Литературный букет»: конкурс цветочных композиций, названных по мотивам произведений А.С.Пушкина
  • фото-поэтическое лото
  • детский кинозал: показ диафильмов по сказкам А.С. Пушкина
  • «Легко ли быть Пушкиным?»: практикум письма гусиным пером
  • межрегиональная выставка-вернисаж «Водный путь»
17.00–21.00
«По ветрености молодых лет»: нетрадиционная трактовка повести А.С.Пушкина «Станционный смотритель» 17.30-18.00
Мастер-класс по восточному танцу «В шатре Шамаханской царицы» 18.00–19.00
Мастер-класс по изготовлению авторской куклы «Там ступа с Бабою Ягой» 19.00–20.00
Камерное чтение повести А.С. Пушкина «Медный всадник» 20.00-21.00
9 «Библиоярмарка» 17.00-20.00 ЦГДБ им. А.М. Горького (ул. Ефремова, 2)
Театрально-литературный микс от актеров нижегородских театров «Чудодейство» 17.00-18.00
Уличный кинотеатр «На златом крыльце…» (площадка возле библиотеки) 17.00-19.00
Театрально-литературный микс от актеров нижегородских театров «Чудодейство» 17.00-18.00
Литературный круиз «Мимо острова Буяна…» 17.00-19.00
Мастер-классы:

  • «Будь здорова, книжка!»
  • «Там на неведомых дорожках»: поделки из подручных материалов
  • «Кот ученый»: поделки в технике оригами
17.00-20.00
Литературный гороскоп-2016 «Созвездие имен прекрасных» 17.30-18.30
Интеллектуальная игра «Магия сказок Пушкина» 17.00-20.00
Открытый микрофон «Читаем Пушкина вслух» 17.30-19.00
«Синий кит №5, или необыкновенное приключение»: интерактивное путешествие с нижегородским детским поэтом И. Кулаковой 18.00-19.00
10 «Живое слово» 17.00-21.00 Библиотека им. Маяковского Автозаводского района (ул. Комсомольская, 2)
Киноигра «За кадром» 17.00-17.45
Открытый микрофон «Живые строки: любимые строки читают жители Автозавода» 18.00-19.00
Мастер-классы «Старой обложке – новую жизнь», «Закладка для…» 18.00-19.00
«Pro кино: bestseller на экране» 19.00-20.00
Тихое чтение «Наедине с книгой» 20.00-21.00
11 «Живое слово» 17.00-20.00 Библиотека им. Макаренко Автозаводского района (ул. Мончегорская, 11а, корп. 3)
Игровые программы: «Снимается кино», спортивные состязания с Балдой 17.00-18.00
Гадания, предсказания, ворожба, дегустация снадобий, рецепты на все случаи жизни от Бабы-Яги 17.00-19.00
Мастер-классы: «Златая цепь познания», по оригами, по изготовлению пряников 18.00-19.00
Фотоателье «Старый фотограф» 17.30-19.30
Салон «Я вам пишу…»: конкурс на лучший каллиграфический почерк (переписываются стихи А.С. Пушкина и составляется альбом) 18.40-19.10
Медиавикторина по детским художественным фильмам, снятым по произведениям русской классической литературы 19.00-19.45
Музыкальный салон. Романсы и песни на стихи А.С. Пушкина исполняют А.М. Радужная, учащиеся школы искусств им. А. Хачатуряна 18.45-20.00
12 «Живое слово» 17.00-20.00 Библиотека «Центр семейного чтения» Автозаводского района (ул. Плотникова, 2)
Поэтический подиум «В свете вот какое чудо…» (сказки Пушкина читаем по ролям) 17.00-17.30
Спектакль «Там, на неведомых дорожках…» 17.30-18.00
  • Открытый микрофон «Читаем Пушкина»
  • Литературная игротека «К нам игра пришла из книги»
  • Час творчества «Если в книжке есть закладка» (мастер-класс в технике скрапбукинг)
18.00-19.00
  • Библиотечный квест «Тайна закрытой двери»
  • Мастер-класс «Аленький цветочек» (объемный цветок из бумаги)
18.30-19.30
  • Киновикторина «Книга на экране»
  • Фотосессия «Book-герой»
19.00-20.00
13 Арт-фестиваль «И сквозь века и поколения он не устанет удивлять»:

  • музыкально-поэтическое посвящение А.С. Пушкину «И сквозь века и поколенья он не устанет удивлять»
  • музыкально-поэтический вечер «Озаренные Пушкиным»
  • поэтический вечер «Я книгой был, которая вам снится» (к 125-летию О. Мандельштама)
  • мини-кинозал на абонементе «Читай кино» (показ видеороликов в рамках акции). Просмотр и обсуждение фильма Романа Либерова «Сохрани мою речь навсегда»
17.00 ЦРБ им. Д.Фурманова Ленинского района (пр. Ленина, 14)
14 Арт-фестиваль «Сказка ложь, да в ней намек»:

  • бал-маскарад героев Пушкина
  • состязание самодеятельных актерских коллективов «Театр уж полон…»
  • создание коллективного арт-полотна «У Лукоморья дуб зеленый…»
  • конкурс актерского мастерства «Ветер, ветер! Ты могуч…»
  • литературный квест «От Балды»
  • работа фотоателье «Я ль на свете всех милее…»
  • экспресс-соревнование для родителей «Знатоки Пушкина»
17.30 ЦРДБ им. А.В.Кольцова Ленинского района (ул. Премудрова, 10)
15 «Следы исчезнут поколений, но жив талант, бессмертен гений!»:

  • фотосессия «Эпоха в лицах»
  • пушкинский оракул
  • библиокафе «Шипел вечерний самовар…»
  • демонстрация кинофильмов по произведениям А.С.Пушкина
  • вручение пригласительных билетов лучшим читателям на пушкинский праздник.
18.00-22.00 ЦРБ им. Ф.М.Достоевского Канавинского района (ул. Гороховецкая, 18а)
16 «Поддержи ребенка знаниями»:

  • литературный квест «Тайны книг»
  • диктант по отрывку из прозы А.С.Пушкина
  • устный экзамен по литературе
  • интеллектуальная психологическая игра «СТИХиЯ» по произведениям А.С. Пушкина
18.00-22.00 ЦРБ им. А.С. Пушкина Московского района (ул. Березовская, 96)
17 «Литература: new-look по-нижегородски»

  • творческие встречи с нижегородскими писателями и поэтами (Е. Минской и театром «Живой литератор», Э. Куклиной, И. Зайцевым, Л. Калининой и др.)
  • творческая встреча с главным художником театра «Вера» А. Михайловым и презентация выставки «Игра воображения», посвященная сказкам В. Шекспира
  • выставка фоторабот В. Опортовского «Фиеста фантазий»
  • кинолекторий от видеохудожника Е. Шкениной
  • мастер-классы, библиотечное селфи, конкурс чтецов и др.
18.00-21.00 ЦРБ им. В.Г.Короленко Нижегородского района (ул. Родионова, 199, корп. 2)
18 «Пушкинская бессонница» 18.00-22.00 ЦРБ им. Т.Г. Шевченко Приокского района (пр. Гагарина, 112)
Медиапрезентация «Кинематографическая пушкиниана» 18.00
Киноколлаж «Герои Пушкина на экране» 19.00
Кафе «Пушкин» 20.00
Поэтический слэм 21.00
19 Первый этаж Белый зал Книжно-иллюстративная выставка «Памятники Нижегородского Отечества. Издано в Нижнем» 18.00-00.00 Нижегородская государственная областная универсальная научная библиотека им. В.И.Ленина (ул. Варварская, 3)
Открытие литературной ночи 18.00–18.15
Презентация книги «Владимир Высоцкий и его кино» издательства «Деком» 18.15–18.50
Презентация выставочной экспозиции «Кинороман. Влюбленные в кино», посвященной жизни, творчеству и любви земляков-дзержинцев: актрисы Изольды Извицкой и оператора киностудии «Ленфильм» Вячеслава Короткова, работавшего в качестве оператора над фильмами «Укротительница тигров», «Поднятая целина», «Даурия» и др. 19.00–19.50
«И блеск, и шум, и говор балов…» (А.С. Пушкин): мастер-класс по бальному этикету первой четверти XIX века 20.30–23.00
Фойе

  • экскурсии по главному зданию библиотеки (каждые полчаса)
  • книгообмен по-нижегородски (около 100 книг пушкинской тематики и другая литература)
  • мастер-класс по изготовлению тегов, открыток (скрапбукинг) и простейшей подарочной упаковки
  • «Альбом уездной барышни» (заполняют все желающие, мысли на тему «Что для меня значит А.С. Пушкин», рисунки)
  • кроссворды «Жизнь и творчество А.С. Пушкина»
  • литературные фанты по произведениям А.С. Пушкина (указывается страница и абзац, количество строк или произведение, которые нужно вслух прочитать в указанном задании)
18.30–21.30
Отдел абонемента (ком. 13)

  • книжная выставка «И вижу вновь семью друзей»: дружба в жизни и творчестве А.С.Пушкина
  • игра-поиск «Литературный портрет в произведениях Пушкина».
  • фантазийный шарж «Нарисуй Пушкина». Варианты тем для изображения: «Пушкин в современности», «Каким я хотел(а) бы видеть Пушкина» и. т. д.
18.00-00.00
Отдел Публичный центр правовой информации (ком. 19, 20) Салон «Пиковая дама»

  • стихотворное попурри «Поэтом можешь ты не быть…»: составление произведения из стихотворных строк разных авторов
  • «Арапский профиль» из бумажных полосок: изготовление открыток с «пушкинским» дизайном
  • литературные филворды
  • поэт предупреждает, рекомендует, напоминает… (цитаты из стихотворений поэтов)
  • фотоугол с Фемидой. Викторина для детей и их родителей «Права человека в творчестве А.С. Пушкина» (по сказкам)
18.00-00.00
Салон «ИП «Эсмеральда» (ком. 18)

  • литературные гадания

Немецкий читальный зал (ком. 16)

18.00-00.00
Салон «Превосходные слова»

  • Мастер-класс по жестовому языку
  • Немецкая игротека Dixit, Scrabble, Activity
  • Викторина по известным цитатам из русской и зарубежной литературы «Превосходные слова»
18.00-00.00
Второй этаж, фойе: «Литературный калейдоскоп»

  • литературная игра «Потерянная рифма»
  • занимательная игра «Азы творческого мастерства»: подбор наибольшего количества рифм к предложенному слову
  • литературный сканворд «Найди фамилию писателя»
  • «В гостях у миссис Хадсон»: детективный жанр в кино и играх
  • выставка по произведениям Артура Конан Дойла
18.00-00.00
Отдел производственной и экологической информации (ком. 31)

  • книжно-иллюстративные выставки «В защиту друга: охрана природы в художественной литературе», «Автор, защити свои права!»
  • конкурс рисунков для детей «Рисуем природу»
  • турнир чтецов «Природа — Муза — Вдохновенье»
18.00-00.00
Отдел краеведческой литературы (ком. 33) «В главной роли — Нижний Новгород»

  • книжно-иллюстративная выставка «Литературные герои на экране: снято в Нижнем»
  • презентация мультимедийного ресурса о съемках художественных фильмов в Нижегородской (Горьковской) области с 1980 г. до нашего времени «Снято в Нижнем»
18.00-00.00
Научно-методический отдел (ком. 37) «Литературный киносалон»

  • КВИЗ «Книга + кино = любовь»: интеллектуальная игра с призами
  • викторины и кроссворды с призами: «В мире литературы», «Такой знакомый и незнакомый А.С. Пушкин», «Узнай писателя», «Узнай произведение»
  • киносалон «Герои А.С.Пушкина на экране» (отрывки из фильмов и мультфильмов по произведениям А.С.Пушкина «Маленькие трагедии», «Барышня-крестьянка», «Сказка о царе Салтане», «Сказка о мертвой царевне и о семи богатырях», «Сказка о рыбаке и рыбке»)
  • выставка «Любимые актеры советского кино в фотографиях»
18.00-00.00
Отдел книгохранения (ком. 39)

  • книжная выставка изданий XIX-XXI вв. «У каждого времени — свой Пушкин»
  • проведение викторины по биографии и творчеству А.С.Пушкина.
18.00-00.00
Информационно-библиографический отдел (ком. 29)

  • книжная выставка и обзор литературы «А.С.Пушкин в кино»
  • демонстрация первого российского фильма об А.С.Пушкине «Жизнь и смерть А.С.Пушкина» (реж. В.Гончаров, 1910 г.)
18.00-00.00
Зал каталогов (ком. 27)

  • творческая мастерская для детей «Самоделкин»: изготовление поделок из необычных материалов
  • выставка «Веселые люди» (образ скомороха в фольклоре и русской литературе)
18.00-00.00
Зимний сад

  • мастер-класс-игра «Литературный магнит»
  • вечерний показ мультипликационных фильмов по произведениям Ф. Достоевского, А. Платонова, И. Шмелева и др.
  • зона свободного творчества
  • кинозал с показом фильмов и сказок по произведениям А.С. Пушкина
  • дискуссия по теме «Фольклор в творчестве А.С. Пушкина»
  • декламация любимых стихотворений «Свободный микрофон»
18.00-00.00
20 Площадка у здания библиотеки

  • Открытие Литературной ночи на Звездинке, 5
  • Мастер-класс по рисованию «Я сказку расскажу, рисуя…» (Изостудия «Луч»)
16.00-17.00 Нижегородская государственная областная детская библиотека (ул. Звездинка, 5)
  • Файер-шоу «Читай с огоньком!» (светодиодное)
20.00-20.30
Литературное действие в помещении библиотеки «Библиотеке не до сна!»

  • «Садись и читай»: место встречи с интересной книгой
  • «Экспресс-просмотр»: импровизированный кинотеатр экранизаций
  • «Сказочное настроение»: визаж-студия
  • «Конструкторское бюро литературных технологий»: онлайн путешествие
  • «Свободное погружение»: литературный дайвинг
  • «Посмотрите книгу!»: зал трансляции буктрейлеров
  • «Библиотекарь на час»: территория профи-практик
  • «Песни и танцы среди книг»: библиофилармония (концерт детских творческих коллективов)
  • Встреча с читателями детского писателя И. Дружаевой «Я от радости шалю!»
  • Презентация новой книги нижегородского автора А. Мовшевича «Молчаливый голос»
  • Спектакль «Пеппи Длинныйчулок» в исполнении музыкального театра ДШИ №6 им. А.А. Касьянова «Калейдоскоп»
  • Мастер-классы
17.00-22.00
21 Большой зал филармонии. Концертная программа «Мгновения музыки: Микаэл Таривердиев» с участием солистов филармонии 18.00-19.00 Нижегородская государственная академическая филармония им. М. Ростроповича (Кремль, корп. 2)
22 Дом губернатора (Кремль, к. 3) Мастер-класс «Первый бал Наташи Ростовой». Школа исторического танца АНО «Белламира» (у входа в музей) 18.00-00.00 18.00 Нижегородский государственный художественный музей.
Экскурсия «Дар бесценный» (вклад писателя М. Горького в формирование коллекции музея) 18.00
Литературная экскурсия «Живописная баллада». История знакомства и созвучия творчества К. Брюллова и В.Жуковского (1 этаж) 18.30
«Слово живописцу» (литературные сюжеты в картинах «Гадающая Светлана» К. Брюллова, «Харон перевозит души умерших» К. Померанцева, «Два лада» М. Нестерова и др.) (сбор в вестибюле) 19.00
Экскурсия «Поэзия русского пейзажа» (пейзажные мотивы в произведениях художников и поэтов XIX-XX вв. (И.Шишкина, А.Саврасова, И.Левитана, Е.Баратынского, Ф.Тютчева, С.Есенина и др.) (2 этаж) 19.30
Интерактивная экскурсия-рассказ «Artсказ на ночь» (экскурсия по экспозиции русского искусства с рассказом о картинах, созданных по мотивам литературных произведений). Сбор в вестибюле. 20.00
Выступление Нижегородского русского народного оркестра (худ. руководитель и гл. дирижер В.Кузнецов) (актовый зал) 20.00–21.30
Дом Д.В. Сироткина (Верхневолжская наб., 3) Елена Дертева. Музыкально-поэтическая импровизация «Поэтический лабиринт» (мелодраматическое чтение) (Каминный зал, 2 этаж) 18.00 — 00.00 18.00
Литературная экскурсия «Мифологические сюжеты в западноевропейской живописи» (сбор в вестибюле) 19.00
Бал пушкинской эпохи с нижегородской школой исторического танца «AMBENN TELLEN»(во дворе) 20.00
Песочное шоу «Литературные фантазии»(во дворе) 22.30
23 19.00 Открытие Литературной ночи 19.00-00.00

  • Персональная выставка произведений С.Квача «Созвучие образов»
  • Пасхальная выставка «Пасхальная радость»
  • Выставка авторской гжели С.Исаева
  • Фотовыставка «Сокровенный Афон». Фото о. И.Пчелинцева

19.00-00.00 Акция «Культурный обмен»: современная русская, советская и российская художественная литература 20.00 Программа вечера «Скороговорка» от Полонской Т.В., Маршевой И.В. 21.00 Акция «На каждого Егорку живет поговорка» 00.00 Закрытие Литературной ночи

19.00-00.00 Нижегородский выставочный комплекс (пл. Минина и Пожарского, 2/2)
24 Литературная игра-шанс «Проще простого» Перед дневными и вечерними киносеансами 18.00-19.00 ОДЦ «Буревестник» (ул. Коминтерна, 244)
25 Литературно-музыкальная программа. Исполнители: коллективы ТЮЗа и театра «Вера» 19.00-00.00 Нижегородский государственный театр юного зрителя (ул. М.Горького, 145)
26 Литературно-музыкальная композиция «Теперь не умирают от любви» на стихи поэтов Серебряного века. Авторы музыки: М.Таривердиев, В.Биберган, С.Трофимов, В.Дробыш. Исполнители: Е.Беляева, И.Безрукова (Творческая мастерская «Драма +») 20.00-22.00 Нижегородский Дом актера (ул. Пискунова, 12)
27 Чтение литературных произведений профессиональными артистами, теле- и радиоведущими, любителями. Участники: Илья Никитин, Оксана Ткаченко (НН-радио), Евгения Бурдина (Ральф-радио), Наталья Евдокимова (Мария-FM), заслуженный артист России Евгений Храмов, М.В.Крохин 19.00-00.00 Нижегородский государственный академический театр кукол (ул. Б.Покровская, 39)
28 Спектакль Государственного академического Малого театра «Сердце не камень» по пьесе А.Н. Островского 18.30-21.30 Нижегородский государственный академический театр драмы (ул. Б.Покровская, 13)
29 Литературная программа студентов Нижегородского театрального училища 21.00-22.30 Учебный театр Нижегородского театрального училища им. Е.Евстигнеева (ул. Б.Покровская, 4а)
30 Открытый экзамен по танцу студентов кафедры музыкального театра 19.00-20.00 Нижегородская государственная консерватория им. М.И.Глинки (ул. Пискунова, 40)
31 « Литературная ночь на Рождественской, 19»: литературный вечер с участием нижегородских поэтов и писателей (с трансляцией на близлежащую территорию у дома №19 по ул. Рождественской) 17.00-23.00 Нижегородская областная организация Общероссийской общественной организации «Союз писателей России» (ул. Рождественская, 19)
32 Лекция «О современной музыкальной жизни Нидерландов» 17.00-18.00 Центр современного искусств «Арсенал» (Кремль, корп. 5)
С. тен Хольт «ContoOstinato XL» с показом видеофильма «Holland from Above» Карела Томея и Йеруна ванн Вейна (вход платный) (Программа организована Нижегородской государственной академической филармонией им. М. Ростроповича) 19.00-20.30
33 «Мы с музами в родстве» 18.00-00.00 Музей «Усадьба Рукавишниковых» (Верхневолжская наб., 7)
Знакомство с выставкой «Мы с музами в родстве» Экскурсионные сеансы: 18.00, 19.00, 20.00, 22.00, 23.00
Лекция доктора филологических наук, профессора В.А. Фортунатовой «Гуманитарные знания – взгляд из музея» 19.00
«Популярная классика»: музыкальная программа камерного оркестра «Солисты Нижнего Новгорода» 20.00
«Любимые стихи». Читает Заслуженный артист РФ А.В. Мюрисеп 21.00
Театрализованная программа «По страницам «Проклятого рода»» 22.00
34 «В некотором царстве…» 18.00-22.00 Музей истории художественных промыслов Нижегородской области (ул. Б.Покровская, 43)
Самостоятельный осмотр, экспозиции. Экскурсионные сеансы: 18.00, 19.00, 20.00 18.00-21.30
Мастер-класс «Кукла из сказки»: изготовление традиционной тряпичной куклы 19.00
Музейный кинотеатр «Легенда о мастере»: демонстрация фильмов Ю.Беспалова о народных художественных промыслах 18.00-21.00
Уголок детского творчества «Нарисуй музей» 18.00-21.00
35 «Литературный вечер в музее» Знакомство с экспозицией музея, «Королевством кривых зеркал», выставкой «Игрушечный музей» 18.00-22.00 Выставочный зал «Покровка, 8» (ул. Б.Покровская, 8)
Экскурсия «Круг чтения» по экспозиции «Нижегородская интеллигенция: время и люди. Конец XIX – начало XX века» 19.00
Художественное чтение прозы М. Цветаевой. Читает Алла Надина 20.00
Поэтические страницы «Классика и современность». Читают сотрудники музея 21.00
Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Поделиться:

Последние новости