spot_imgspot_imgspot_img

Башкирию впервые посетил предстоятель Русской Православной Церкви

Патриарх Кирилл прибыл в Уфу с двухдневным визитом, в ходе которого посетит Свято-Троицкий женский монастырь в Бирске и Георгиевский мужской монастырь в селе Уса-Степановка, где совершит вечернее богослужение. Здесь, в несохранившемся до наших дней Петропавловском храме, с 1959 по 1962 год настоятелем был дед нынешнего главы РПЦ Василий Гундяев.

Кирилл, Святейший Патриарх Московский и всея Руси: «Я ожидаю добрых встреч со своими православными братьями и сестрами, общения с мусульманской иерархией и, конечно, посещения тех мест, которые близки мне в силу семейных традиций. Мой дед связан с Башкортостаном: он был священник. Здесь очень много и официального, и личного, и поэтому с особым чувством ступил я на эту землю».

2P20160604-VAR_5561-1200.jpg

Сразу из аэропорта Владыка направился в Свято-Троицкий женский монастырь города Бирска. Кроме этого 5 июня он совершит Божественную литургию в храме Рождества Пресвятой Богородицы в Уфе.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Стала известна дата выпуска снятого в Прикамье шоу о выживании

Съёмки телепроекта прошли летом 2025 года на севере Пермского края

Задержанных под Пермью нелегальных мигрантов с метадоном осудили на восемь лет

Оказалось, что граждане Узбекистана и Таджикистана ехали в Пермь из Москвы, чтобы сбыть наркотики

В Пермском округе 30 процентов такси оказались нелегальными

Среди нарушений отсутствие обязательных путевых документов, иностранное гражданство водителей и другое