spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье начальника колонии осудят за гибель зека на лесопилке

Следователи Чердынского района закончили сбор доказательств по уголовному делу по факту преступной халатности в колонии-поселении.

В Чердынском районе перед судом предстанет временно исполняющий обязанности начальника колонии-поселения в поселке Валай. Он обвиняется в халатности, повлекшей гибель осужденного. 25 декабря 2015 года кровля цеха лесопилки обрушилась на осужденного, который вышел на работу без соответствующего распоряжения. Мужчина погиб на месте. При этом начальник колонии, по версии следствия, знал о том, что крыша находится в аварийном состоянии из-за накопившегося снега.

Как отмечает СУ СКР по Пермскому краю, обвиняемый не принял мер по очистке крыши от снега и ограничению доступа людей к опасному объекту. В ходе расследования было допрошено 34 свидетеля, проведено несколько очных ставок, проведен комплекс судебных экспертиз. Изъята и осмотрена документация, регламентирующая правила охраны труда.

Сейчас уголовное дело вместе с заключением прокурора направлено в суд. По данной статье обвиняемому грозит до 5 лет заключения.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта