spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье начальника колонии осудят за гибель зека на лесопилке

Следователи Чердынского района закончили сбор доказательств по уголовному делу по факту преступной халатности в колонии-поселении.

В Чердынском районе перед судом предстанет временно исполняющий обязанности начальника колонии-поселения в поселке Валай. Он обвиняется в халатности, повлекшей гибель осужденного. 25 декабря 2015 года кровля цеха лесопилки обрушилась на осужденного, который вышел на работу без соответствующего распоряжения. Мужчина погиб на месте. При этом начальник колонии, по версии следствия, знал о том, что крыша находится в аварийном состоянии из-за накопившегося снега.

Как отмечает СУ СКР по Пермскому краю, обвиняемый не принял мер по очистке крыши от снега и ограничению доступа людей к опасному объекту. В ходе расследования было допрошено 34 свидетеля, проведено несколько очных ставок, проведен комплекс судебных экспертиз. Изъята и осмотрена документация, регламентирующая правила охраны труда.

Сейчас уголовное дело вместе с заключением прокурора направлено в суд. По данной статье обвиняемому грозит до 5 лет заключения.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Двое жителей Добрянки погибли при выполнении боевых задач

В зоне специальной военной операции погибли 47-летний Юрий Сажин и 55-летний Юрий Багров

В Чусовском округе спасли сбитую машиной лису

Очевидцы сообщили, что зверь к тому же получил ранения из травматического оружия

В Перми в лесу найдено тело полураздетого мужчины

Сейчас на месте работают криминалисты

Пермячка в аэропорту применила насилие в отношении полицейского

Она находилась в состоянии алкогольного опьянения