spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье начальника колонии осудят за гибель зека на лесопилке

Следователи Чердынского района закончили сбор доказательств по уголовному делу по факту преступной халатности в колонии-поселении.

В Чердынском районе перед судом предстанет временно исполняющий обязанности начальника колонии-поселения в поселке Валай. Он обвиняется в халатности, повлекшей гибель осужденного. 25 декабря 2015 года кровля цеха лесопилки обрушилась на осужденного, который вышел на работу без соответствующего распоряжения. Мужчина погиб на месте. При этом начальник колонии, по версии следствия, знал о том, что крыша находится в аварийном состоянии из-за накопившегося снега.

Как отмечает СУ СКР по Пермскому краю, обвиняемый не принял мер по очистке крыши от снега и ограничению доступа людей к опасному объекту. В ходе расследования было допрошено 34 свидетеля, проведено несколько очных ставок, проведен комплекс судебных экспертиз. Изъята и осмотрена документация, регламентирующая правила охраны труда.

Сейчас уголовное дело вместе с заключением прокурора направлено в суд. По данной статье обвиняемому грозит до 5 лет заключения.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Председатель Красновишерской Думы вновь отправился на СВО

Спикер отправился на территорию Украины 24 ноября

В Прикамье сборы за посещение платных природных парков за год выросли более, чем на 40 процентов

При этом рост количества посетителей гораздо менее значительный - их стало всего на 2,6 процента больше

В Прикамье побит уже третий температурный рекорд в ноябре

Настолько теплый ноябрь в регионе последний раз регистрировали сто лет назад

Участок дороги возле ТРЦ «Планета» в Перми может стать шестиполосным

Власти подготовят проект реконструкции в 2026 году