spot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае начальник колонии ответит в суде за смерть осужденного

В декабре прошлого года в колонии-поселении в поселке Валае Чердынского района произошло обрушение кровли цеха лесопилки, во время которого погиб один из осужденных. Обвиняемым в смерти заключенного стал и.о. начальника колонии.

По данным следствия, инцидент с обрушением кровли цеха лесопиления произошел 25 декабря прошлого года. Как установили следователи, и.о. начальника колонии знал об аварийном состоянии здания, однако не принял никаких мер по ограничению работы в нем людей, по очистке кровли от снега. В результате произошло обрушение крыши, и работавший в цехе осужденный погиб.

В отношении и.о. начальника колонии было возбуждено уголовное дело по статье «Халатность». В ближайшее время уголовное дело будет рассмотрено в суде, сообщили в СУ СКР по Пермскому краю. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Владимир Путин присвоил двум пермякам государственные награды

Уроженцы региона получили награды за заслуги перед отечеством и влад в развитие сельскохозяйственной отрасли

Организаторы «Пермского марафона» презентовали фирменные футболки и медали 2026 года

По традиции символом марафона стало животное из охотничьего календаря народа Коми