spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Кроме Нижнего 12 июня празднуют день рождения 34 города России

12 июня отмечается День России. Помимо национального праздника, 34 города в этот день отмечают свой день рождения.

В праздничный список среди крупных городов вошли такие, как Ижевск, Кемерово, Красноярск, Нижний Новгород, Пенза, Уфа, Киров.

В столице Башкирии в этот день пройдет гастрономический фестиваль, благотворительный фестиваль красок и семейный фестиваль «Кара Ле Фест».

В Нижнем пройдут праздничные спортивные мероприятия и выступления музыкальных коллективов. Гвоздем программы станет выступление певицы Натали.

В Ижевске пройдет театрализованное шествие «Фильм!Фильм!Фильм!» и фестиваль красок «ИжХоли». На главной сцене выступит певица Зара. Во всех городах праздник завершится праздничным салютом.

В Перми торжественные мероприятия начались начались еще ночью и продолжились в 11:00 возле монумента «Героям фронта и тыла». На Аллее Доблести и Славы заложили пять новых плит. В 12 часов по центру города стартовало праздничное карнавальное шествие. Колонны прошли по улице Ленина от ЦУМа до Театра-Театра. Карнавал закончился большим флешмобом на площади возле театра.

В 14 часов на главной сцене перед Театром-Театром стартует большой праздничный концерт. Он продлится до позднего вечера. Также неподалеку будут располагаться различные тематические интерактивные площадки. Завершится праздник ярким пиротехническим и файер-шоу на эспланаде.

В честь Дня России в Москве запланировано более ста мероприятий. Праздничные программы пройдут в 21 городском парке. Праздник завершится фейерверком с 23 площадок. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ

В Перми спасатели вытащили ребенка, застрявшего в лавке на детской площадке

Это часть конструкции уличного тренажера для прокачки пресса