spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Британские отцы оказались худшими в мире

Ученые провели исследование, в ходе которого смогли установить, где живут самые плохие в мире отцы. Для этого было изучено равенство полов в семейных вопросах в разных странах планеты.

Исследователи обращали внимание на несколько ключевых факторов. В их числе были время по уходу за детьми, которое тратит каждый родитель, разница в оплате их труда, семейные отпуски и декреты.

В результате выяснилось, что худшие папы живут в Великобритании. Здешние отцы уделяют своим детям лишь 24 минуты в день. Даже домашним делам они отдают на 10 минут больше. В то же время их заработки несущественно отличаются от женских — они всего на 17% выше.

Кстати, результаты исследования показали, что лучшие отцы живут в Швеции, где был выявлен наивысший уровень равенства между полами.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На горнолыжных курортах Прикамья планируют увеличить тарифы

Ожидается, что изменения произойдут в конце этого года

В Пермском крае 16 октября пройдут учения по борьбе с беспилотниками

Спецслужбы планируют отработать механизм действий на случай реальной угрозы

Семья актера из «Реальных пацанов» борется за звание «Родителей года»

Также пермяки участвуют в номинации за главную пару года