spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье представили рейтинг строительных компаний

Анализом ситуации на рынке недвижимости в Пермском крае занимались Национальное объединение застройщиков жилья (НОЗА) и портал Единого реестра застройщиков. Они подготовили и представили рейтинг компаний, которые возводят больше всего жилья в Пермском крае. При проведении анализа использовались данные проектных деклараций строящихся в регионе многоквартирных домов и официальных сайтов застройщиков.

Рейтинг показал, что практически треть всех новостроек Пермского края возводят три застройщика. По данным исследования, лидером по объему возводимого жилья на текущий момент является ОАО «СтройПанельКомплект». Доля этого застройщика на региональном рынке — 15,28%. За 55 лет работы предприятия в городе построено более полутора тысяч новостроек, более 6 млн. кв. метров жилья. На сегодняшний день, несмотря на сложную экономическую ситуацию, компания не только не снижает объемов строительства, но и ускоряет сроки сдачи объектов. Так, в 2014 году сдано объектов общей площадью 76 001 кв. м, в 2015 году — 77 249 кв. м, а уже в 2016 году планируется ввести в эксплуатацию 112 000 кв. м.

Более того, компания «СтройПанельКомплект» активно ведет строительство социальных объектов. В мае этого года сдан в эксплуатацию детский сад в п. Левшино, общей площадью 150 кв. м, вскоре начнется возведение детского сада на территории жилого комплекса Медовый в с. Кондратово. Из года в год увеличивая объемы ввода жилья и географию строительства, «СтройПанельКомплект» полностью оправдывает свой статус надежного застройщика. Высокий профессионализм, современные технологии, полувековой опыт деятельности позволяют предприятию планомерно развиваться и обеспечивать высокий запас прочности компании. 

Между тем, судя по итогам исследования, совокупная доля топ-10 крупнейших застройщиков на пермском рынке составляет 61,5%. Кроме местных девелоперов в рейтинг вошли две компании из Москвы и одна из Удмуртской Республики.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости