spot_img

Сигналы с Земли долетели до обитателей других планет

Человечество наладит контакты с обитателями других планет уже через полторы тысячи лет. Такие выводы сделали ученые из Американского астрономического общества.

Один из специалистов по имени Эван Соломонидес считает, что до сих пор мы знаем об инопланетянах так мало из-за того, что размеры космоса слишком большие. По этой причине, возможно, даже по прошествии полутора тысяч лет о жителях других планет по-прежнему ничего не будет известно, однако если они все-таки существуют, то, скорее всего, контакт с ними будет найден.

Астрофизики также считают, что человек о своем существовании заявил ещё до того, как Гагарин отправился покорять космос. Это стало возможным благодаря сигналам с телевышек. За 15 столетий эти радиоволны преодолеют расстояние в 160 световых дней и достигнут на своем пути экзопланет.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми начали работу ярмарочные домики

Площадки расположились на Комсомольском проспекте, улице Макаренко и улице Ласьвинской

Субподрядчика пермского оборонного завода осудили за растрату металлоконструкций

Директору строительной компании назначили условный срок

Пермякам показали, как будет выглядеть новая застройка на Тихом Компросе

Застройщик презентовал предварительную архитектурно-градостроительную концепцию первых домов