spot_img

Сборная России уступила Словакии в матче Евро-2016

Российские футболисты проиграли сборной Словакии в матче второго тура группового этапа чемпионата Европы. Встреча, прошедшая в Лилле, закончилась со счетом 2:1 (2:0).

Счет матча открыл на 32-й минуте словакцкий футболист Владимир Вайсс, получивший пас от Марека Хамшика. Спустя 13 минут словаки удвоили счет, когда Хамшик пробил мяч в дальний угол ворот российской сборной.

Главный тренер сборной России Леонид Слуцкий после этого выпустил на поле Дениса Глушакова и Павла Мамаева, но и в таком составе россиянам удалось только сократить отставание в счете. На 80-й минуте Глушаков с подачи Шатова и Кокорина загнал мяч головой в ворота соперника. Затем российские футболисты еще несколько раз пытались атаковать ворота словаков, но безрезультатно.

На данный момент сборная России имеет в своем активе одно очко. Столько же у сборной Англии. Лидируют в группе сборные Уэльса и Словакии, набравшие по три очка.

Матчи третьего тура группового этапа пройдут 20 июня. Россия сыграет с Уэльсом.