spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Законодательное собрание Прикамья потратит почти 5 млн на кофе и цветы

Краевой парламент намерен в ближайшее время увеличить смету расходов на свое содержание. В частности, 2,6 млн рублей планируется потратить на буфет и кофе-брейки, еще 2,1 млн рублей будет выделено на покупку цветов и подарков.

Постановление «О бюджетной смете расходов на обеспечение деятельности Законодательного собрания Пермского края на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» вносит изменение в принятую ранее смету ЗС.

Планируется, что на зарплату будет потрачено 219 млн рублей плюс 66 млн на начисление к выплатам в размере 30,2 процента. Сумма заработной платы председателя парламента в 2017 году составит свыше 3,6 млн рублей, 42,4 млн рублей выделено на зарплату парламентариев, а на денежное довольствие аппарата потратят 239,2 млн рублей.

Транспортные услуги обойдутся Законодательному собранию в 2017 году в 57,6 млн рублей. На аренду жилья для народных избранников потратят примерно 1,3 млн рублей, а их приемных — 9,2 млн рублей. Расходы на СМИ составят сумму в 45,2 млн рублей, еще 2,4 млн рублей направят на приобретение экземпляров печатных изданий.

На обслуживание делегаций предлагается потратить более 2,4 млн. 2,6 млн рублей предусмотрено на буфет и кофе-брейки, еще 2,1 млн рублей выделят на покупку цветов и подарков.

На работу молодежного парламента в 2017 году потратят около 4,2 млн рублей. Из этих средств 1,7 млн рублей предназначено на освещение его деятельности и 1,8 млн рублей на его развитие. Кроме того, Законодательное собрание планирует закупить новую оргтехнику и компьютеры на сумму 4,5 млн рублей. Новое серверное оборудование встанет парламенту в 11,6 млн рублей.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермь приехал поезд-музей с военной техникой и образцами оружия

В Перми 20 апреля встретили тематический поезд Минобороны РФ

Пермский писатель Алексей Иванов выпустил мерч к своей книге «Речфлот»

Мерч можно приобрести на презентации книги, но в будущем планируется продажа на маркетплейсах