spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье любопытная корова Девка свалилась в карстовый провал

Несчастное животное почти сутки просидело на дне провала в ожидании спасения. Доставать любопытную буренку из семиметровой ямы пришлось при помощи спасателей и спецтехники.

Инцидент произошел накануне в деревне Кинделино, Кунгурского района. Корова по кличке Девка была на вольном выпасе. Хозяева до сих пор не могут понять, как она оказалась в опасной близости от карстового провала, вероятно, любопытное животное зашло чуть дальше, чем обычно. Ситуация осложнялась еще и тем, что Девка беременна.

Поняв, что самостоятельно достать животное со дна ямы они не смогут, хозяева обратились за помощью к спасателям. Утром в среду, 15 июня, к месту происшествия прибыл спасательный отряд с альпинистским снаряжением и кран-бортом. Животное, просидевшее на дне провала долгое время, испытывало сильнейший стресс и не хотело подпускать к себе людей. Впрочем, опытные сотрудники службы спасения нашли подход к строптивой Девке и обмотали вокруг нее стропы.

Korova_karst1.jpg

Спустя полчаса корову достали целой и невредимой. Местные жители называют эти места «99 ям», так как здесь большое количество карстовых провалов. В этом районе скот падает в такие провалы регулярно, но это первый случай, когда животное осталось в живых и даже ничего себе не сломало. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский разработчик сделает новый сервис для блогеров

Он позволит вести прямые трансляции на все популярные платформы

Гималайскую медведицу переселят в другой вольер нового Пермского зоопарка

Такое решение принято с целью повышения мер безопасности

Прикамец в 31 раз стал чемпионом России

Также он установил новый рекорд страны по легкой атлетике

Аналитики: зарплата курьера в Прикамье превышает 140 тысяч рублей

Такая максимальная медиана была зафиксирована в июне