spot_img

В Перми грабитель с 4 млн скрылся за три минуты до приезда полиции

Полиция продолжает поиски дерзкого налетчика на отделение банка в Мотовилихинском районе. По данным источника в финучреждении, правоохранители появились на месте через 15 минут после нажатия тревожной кнопки, а преступник находился в здании 13 минут.

Как рассказал корреспонденту «В курсе.ру» источник в банке, добычей преступника стали не только четыре миллиона рублей, но и 20 тысяч американских долларов. Еще 30 тысяч евро кассиру удалось утаить от налетчика.

Вооруженный грабитель вел себя очень уверенно и хладнокровно. Возможно, это не первый эпизод в его преступной деятельности. По одной из версий, именно этот мужчина ранее совершил нападение на инкассаторов в кинотеатре «Кристалл».

К слову, в момент ограбления в банке находилось много людей. К счастью, преступник не стал открывать огонь и, забрав деньги, исчез. Кроме того, как рассказал источник, кассир пыталась задержать преступника, рассыпав пачки с деньгами. Но, несмотря на эту задержку, налетчик все равно смог покинуть место до прибытия полицейских, которые появились на пороге банка примерно через три-пять минут после того, как все закончилось.

В настоящее время по факту произошедшего возбуждено уголовное дело, на поиски дерзкого грабители брошены лучшие оперативники из краевого главка. Дело находится под личным контролем начальника ГУ МВД по Пермскому краю генерал-лейтенанта Виктора Кошелева.

Вооруженное ограбление банка по адресу Юрша, 100 произошло около двух часов дня 16 июня. К отделению банка преступник приехал на такси из отдаленного района города. Он попросил водителя дождаться его за углом, а сам зашел в помещение, натянул на лицо маску и достал пистолет. Угрожая оружием, он потребовал у кассира деньги. Получив наличные, налетчик вышел на улицу, спокойно снял маску и спрятал оружие, а затем сел в такси и уехал обратно. 

лента банк.jpg

Личность водителя такси удалось установить благодаря бдительности одной из сотрудниц банка. Она успела сфотографировать машину, на которой скрылся злоумышленник.

машина5.jpg

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми 78 проектов стали победителями конкурса «Город – это мы»

Всего конкурсная комиссия рассмотрела 133 проекта в 5 различных номинациях

Пермяк во время ссоры с дочерью разбил ей нос ударом головы

Девушка, падая, ударилась также о батарею.

В Пермь прибыл самолет, оформленный к премьере фильма «Летучий корабль»

На фюзеляже - изображение Водяного и других персонажей фильма

В Перми на стадионе «Юность» начали возводить каркас административного здания

Завершить строительство планируется до конца 2024 года