spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Нижегородской области 15 детей-инвалидов получат именные стипендии

Размер стипендии — восемь тысяч рублей.

Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев утвердил положение об именных стипендиях правительства региона, которые будут вручаться одаренным детям-инвалидам в возрасте от 10 до 18 лет. Всего в 2016 году будет вручено 15 таких стипендий, сообщает пресс-служба губернатора и правительства области.

Для получения выплаты дети-инвалиды должны являться гражданами Российской Федерации и быть зарегистрированными по месту жительства на территории Нижегородской области.

В 2016 году по три стипендии будут вручены в пяти разных номинациях: в сфере образования и науки, в сфере культуры и искусства, в сфере технического, прикладного и народного творчества, в сфере физической культуры и спорта, в сфере общественной деятельности. Размер выплаты — восемь тысяч рублей.

Кандидатов на стипендии выдвигают главы муниципальных образований Нижегородской области. Конкурсный отбор в муниципальном районе проводится с 1 февраля по 20 августа текущего года. На основании этого отбора правительство региона примет окончательное решение. Дети получат именные стипендии на торжественном мероприятии в декабре 2016 года.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк проведет в колонии почти пять лет за кражу дрели и бензопилы

Он будет отбывать наказание а колонии строгого режима

Делегация Посольства Узбекистана посетила Дирекцию кампуса «Будущее Пармы»

На сегодняшний день пермские вузы сотрудничают с 19 вузами Республики Узбекистан