spot_imgspot_imgspot_img

В Перми осудят двоих нелегальных перевозчиков

Мужчины организовали незаконный бизнес в конце 2013 года, перевозя пассажиров из микрорайона Висим до Садового. Нелегальных перевозчиков задержали в прошлом году. Теперь они предстанут перед судом.

Двое мужчин организовали нелегальные перевозки в конце 2013 года. Используя микроавтобусы «Газель», они регулярно возили пассажиров по маршруту «Микрорайон Висим — Торговый центр «Кит». Услугой пользовались люди разных возрастов, в том числе малолетние дети. Однако транспортные средства не соответствовали требованиям безопасности и у бизнесменов не было разрешения на перевозку пассажиров. Таким образом, мужчины поставили жизнь людей в опасность, сообщили в СУ СКР по Пермскому краю.

Следователи совместно с сотрудниками УЭБ и ПК ГУ МВД России по Пермскому краю задержали и изъяли 16 автомобилей «Газель». В отношении организаторов незаконного бизнеса возбудили уголовное дело по статье «Оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности». В скором времени они предстанут перед судом. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В минздраве Прикамья сообщили о возобновлении работы поликлиники на ул. Социалистической

Здесь прекращали принимать пациентов с девятого февраля в связи с необходимостью восстановления системы вентиляции

В Чусовом родителей подростков-вандалов заставили платить за поврежденное городское имущество

В городе были сломаны деревянные рейки на арт-объекте «Аллея молодежи», пластиковая панель на одной из остановок, а также нанесены незаконные граффити

В двух округах Прикамья на пожарах погибли три человека

ЧП произошли днем 14 февраля в Большесосновском округе и утром 15 февраля в Чернушке