spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье переселенцам дали непригодные для жилья квартиры

Переселенцам из ветхого и аварийного жилья в Добрянке предоставили квартиры в доме, где стоит вода в подвале, а по плесневелым стенам идут трещины. Возбуждено уголовное дело.

Прокуратура Добрянки проверила законность строительства жилого дома по адресу: улица Коммунистической, 27. Администрацией Добрянского городского поселения приобрела там квартиры для переселения людей из аварийного жилого фонда.

«Установлено, что указанный жилой многоквартирный дом не соответствует требованиям безопасных для здоровья человека условий проживания и пребывания в зданиях и сооружениях и не пригоден для проживания», — говорится в релизе краевой прокуратуры.

Материалы прокурорской проверки направлены в правоохранительные органы. Возбуждено уголовное по статье «Выполнение работ, не отвечающих требованиям безопасности жизни или здоровья потребителей…»

Виновникам грозит до 6 лет лишения свободы.

 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми робот автодозвона будет звонить незаконным расклейщикам рекламы с интервалом в минуту

Таким образом городские власти решили усилить давление на нарушителей

В Губахинском округе погрузчик насмерть переехал ветерана боевых действий

Трагедия произошла во время чистки снега в поселке Шумихинский

В Прикамье муж облил бензином и сжег дом жены с детьми

Ранее мужчина озвучивал угрозы, но близкие не верили, что он осуществит задуманное