spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Арестована директор «Парк-отеля Сямозеро»

Во вторник, 21 июня, городской суд Петрозаводска заключил под стражу директора «Парк-отеля Сямозеро» Елену Решетову по делу о гибели 14 детей, сообщает ТАСС. Женщина проведет под арестом ближайшие два месяца.

Решетова подозревается в халатности, повлекшей смерть двух и более лиц, а также в оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

Ранее были задержаны пять человек. Помимо Решетовой и ее заместителя Вадима Виноградова правоохранительные органы задержали инструкторов Регину Иванову, Людмилу Васильеву и Валерию Круподерщикову.

Трагедия на озере произошла 18 июня. 47 детей, отдыхающих в лагере «Парк-отель Сямозеро», в сопровождении четырех взрослых отправились в сплав по водоему и попали в шторм. В результате ЧП погибло 14 школьников: тела 13 найдены, поиски еще одного продолжаются. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Главврач детской больницы Соликамска покинул свой пост

Он проработал в системе здравоохранения 45 лет

Валерий Сухих: «Важно, чтобы каждая семья в Прикамье чувствовала реальную поддержку государства»

Многодетным родителям планируют бесплатно оказывать юридическую помощь

Семья из Юрлинского района потеряла дом в большом ночном пожаре

Жители деревни Таволожанка лишились дома, но предотвратили гибель животных