spot_img

ВОЗ запретит тонкие сигареты

Ожидается, что предложение о запрете тонких сигарет будет обсуждаться при подписании Рамочной конвенции Всемирной организации здравоохранения в ноябре 2016 года.

В частности, ВОЗ может рекомендовать странам вести запрет или ограничение на использование элементов дизайна табачных изделий, усиливающих их привлекательность.

«Исследования показали, что характеристики изделий или элементы дизайна… могут вводить в заблуждение курильщиков и потенциальных потребителей и оказывать влияние на их восприятие, знания и отношение к употреблению табака», — говорится в материалах конференции.

Для примера приводятся тонкие сигареты, которые «используются табачной промышленностью для охвата женской части населения, и их маркетинг нацелен на укрепление стереотипной ассоциации курения со стройной внешностью».

По данным «Коммерсанта», предложение ВОЗ будет носить рекомендательный характер, но может быть принято в ряде стран. В России доля тонких сигарет составляет до 40%. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Рейс Пермь-Москва экстренно вернулся в аэропорт из-за ограничений в Шереметьево

Пассажирский самолет вынужден был прервать полет сразу после взлета

Директор пермской УК предстанет перед судом за халатность, приведшую к травме ребенка

Следствие доказало вину управляющей компании в несчастном случае со сходом снега

Спасенной в Нытве медведице дали имя Кама

Сейчас пугливая красавица осваивает просторы заказника в Тверской области

В поселке Елово состоится юбилейный фестиваль рыболовства

«Еловская рыбка» обьеденит любителей активного отдыха и рыбалки со всего Пермского края