spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

14 проектов реконструкции набережной представили в Нижнем

Нижегородцы смогут принять участие в выборе лучшей концепции.

21 июня состоялась презентация 14 архитектурных идей-концепций благоустройства Нижневолжской набережной на участке от Канавинского моста до Речного вокзала. Свои идеи представили как профессиональные архитекторы, так и студенты ННГАСУ.

Из инфраструктуры, которую авторы проектов предлагают разместить на Нижне-Волжской набережной: велосипедные дорожки, прогулочные зоны и зоны для активного отдыха, детские зоны, кинотеатр на открытом воздухе. Около Канавинского моста авторы разных проектов предлагают разместить амфитеатр, интерактивную или плавучую сцену. Молодые архитекторы озвучили идею разместить на набережной рынок-барахолку, выделить зону для неформальной культуры и украсить подпорную стенку граффити.

В числе перспективных были отмечены идеи открытия на Нижне-Волжской набережной мультимедийного музея Волги с информацией обо всех расположенных на ней городах и запуск на набережной экскурсионного трамвая, маршрут которого проходил бы и вдоль Гребного канала.

Проекты, отобранные профессиональным архитектурным сообществом, будут выложены на сайт администрации Нижнего Новгорода и в социальные сети. В ближайшем будущем по проектам пройдет рейтинговое голосование, по результатам которого и будет принято решение о том, какой из них ляжет в основу реконструкции Нижне-Волжской набережной.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости