spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Уфе пресекли деятельность нелегальной автозаправки

В результате прокурорской проверки выяснилось, что ООО «СоюзНефтеМаш» разместило в Орджоникидзевском районе Уфы незаконную АЗС. У бизнесменов не было правоустанавливающих документов на землю.

Фирма разметила АЗС контейнерного типа вблизи железнодорожных путей на улице Юбилейной. Заправку возвели без соответствующих документов на правообладание на земельный участок. Кроме того, строительство автозаправочной станции указанного типа в пределах населенного пункта противоречит требованиям пожарной безопасности, сообщает пресс-служба прокуратуры РБ.

Прокурор района в судебном порядке потребовал прекратить деятельность и освободить незаконно занятый участок. После прокурорского вмешательства компания закрыла автозаправку. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В микрорайоне Крохалева восстановили электроснабжение после технологического нарушения

Технологическое нарушение, произошедшее вечером 9 ноября, было устранено за 37 минут

Пермский Политех вошел в рейтинг лучших вузов по государственному управлению

ПНИПУ стал единственным вузом Прикамья в списке 40 лучших учебных заведений страны по направлению «Государственное и муниципальное управление»

Самбистка из Соликамска одержала победу на чемпионате мира

Валерия Тепышева завоевала золотую медаль в весовой категории до 50 кг на турнире в Бишкеке

Ограничение движения на трассе Пермь-Екатеринбург снято

Движение по федеральной трассе Р-242 восстановлено после улучшения погодных условий и завершения работ