spot_img

В Перми ожидаются дожди и похолодание

В ближайшие дни территория Прикамья окажется под влиянием циклонов. Ожидаются сильные дожди и понижение температуры до +17 градусов.

Как сообщили в ГИС-центре ПГНИУ, в Пермском крае завершился период жаркой и сухой погоды. В ближайшие дни регион окажется под влиянием высотного циклона. В связи с этим ожидаются дожди, а местами сильные ливни и грозы. Температура воздуха понизится до +20 градусов.

К вечеру 23 июня осадки прекратятся. В пятницу, 24 июня, температура днем составит +19…+24 градуса. К выходным похолодание усилится, днем будет не выше +20°С.

В начале следующей недели с приходом циклона в Прикамье ожидаются дожди и очередное понижение температуры.  

«По итогам двух декад средняя температура нынешнего июня близка к климатической норме и на 3 градуса ниже, чем в июне прошлого года. Что касается осадков, то они распределяются по территории крайне неравномерно, как это обычно и бывает в летний период», — отмечают синоптики.

Ранее в ГИС-центре ПГНИУ корреспонденту портала «В курсе.ру» рассказали, что июль будет жарким на территории европейской части России и холодным на Урале. Куда климатически будет отнесена Пермь, пока неизвестно.

«Возможно, средняя температура воздуха в июле в Перми будет на четыре градуса выше, чем в 2014-2015 годах, то есть на уровне 2013 года», — сообщил сотрудник ГИС-центра Андрей Шихов.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермский край вновь поднялся в рейтинге социального благополучия

На этот раз регион поднялся на пять позиций вверх в общероссийском рейтинге.

Шоу «Привет, Андрей!» с участием пермского ансамбля «Воскресение» покажут 30 марта

Программа будет посвящена песням из советских кинофильмов 80-х годов прошлого века