spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ученые выяснили, почему Пекин стремительно уходит под землю

Ученые провели исследование, показавшее, что Пекин проседает на 11 сантиметров каждый год. Такие выводы специалисты сделали после изучения данных, полученных спутниками за последние годы.

Установлено, что ряд районов столицы Поднебесной проседают более активно. Наиболее данный процесс выражен в районе Чаоян.

По мнению ученых, проседание населенного пункта связано с выкачкой грунтовых вод в регионе. Они идут на нужды сельского хозяйства и промышленности.

Специалисты предупреждают, что Пекин может и вовсе кануть в лету, если этот процесс не остановить, причем как можно скорее. Первыми рушиться начнут дороги, железнодорожные пути, а потом и здания.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье просятся со стрелком из Косинского округа

Артём Кудинов служил по контракту с сентября 2024 года

В Перми завершилась итоговая федеральная работа по развитию молодежной политики России на 2026 год

В течение нескольких дней руководители региональных ведомств, представители Движения Первых, эксперты и федеральные спикеры совместно работали, обсуждая итоги года и определяя направления развития молодежной политики на следующий период

Губернатор Прикамья озвучил планы формирования нового состава правительства

По его словам, о кардинальных изменениях речь не идет

В Прикамье будет переформатирована работа Совета глав

Основным приоритетом станет эффективное взаимодействие между муниципалитетами и краевыми структурами