spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Американский суд впервые признал существование третьего пола

Гражданин Соединенных Штатов Джейми Шуп официально признан человеком третьего пола.

52-летний американец признался, что впервые проблемы гендерной идентичности проявились у него еще в детстве. Однако это не стало причиной, которая помешала бы ему пройти службу в армии, — там он пробыл 18 лет. И именно будучи солдатом Джейми понял, что является трансгендером.

По завершении службы в армии он решил изменить пол и стать женщиной. Пройдя гормональную терапию, он добился своей цели, однако новый пол ему тоже не понравился. И тогда было принято решение стать человеком третьего пола. В итоге сейчас в паспорте пол Джейми Шупа обозначен как «они».

Таким образом, США присоединилась к странам, суды которых также признают существование трансгендеров. К таким государствам относятся Непал, Пакистан, Новая Зеландия, Бангладеш, Германия и Австралия.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми установили рекорд России по самому большому стакану попкорна

Результат зафиксировала комиссия Книги рекордов

В МЧС Прикамья опровергли сообщение о пожаре в детской больнице Чайковского

Фотография якобы с места событий ранее была опубликована в сети

На всю зиму продлили рейсы из Перми в Анталью

Полеты также будут осуществляться в марте

В Кунгуре открыли сквер воинов СВО

Он находится в нижней части города по ул. Карла Маркса, 45