spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

СК настаивает на аресте проигнорировавшей звонок с Сямозера фельдшера

Следственный Комитет РФ ходатайствует перед судом об аресте фельдшера, которая подозревается в игнорировании сообщения о происшествии на карельском Сямозере.

«В настоящее время следователи обратились в суд с ходатайством об избрании в отношении обвиняемой меры пресечения в виде заключения под стражу», — заявил официальный представитель СК Владимир Маркин.

Ранее на медработника завели уголовное дело по статье «Халатность, повлекшая по неосторожности смерть двух или более лиц».

По версии следствия, подозреваемая 19 июня получила звонок от ребенка о том, что на озере произошло ЧП. Однако фельдшер проигнорировала эту информацию и не проинформировала о звонке администрацию больницы. В СК полагают, что бездействие женщины не позволило своевременно начать спасательную операцию.

В результате шторма на Сямозере погибло 14 детей, тела 13 из них найдены.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

На сильвинитовой фабрике в Соликамске погиб рабочий

Следователи СК России по Пермскому краю устанавливают обстоятельства гибели рабочего

Врачи из Прикамья прибыли в Северодонецк для оказания медпомощи местным жителям

В состав бригады вошли терапевты, хирурги, анестезиолог-реаниматолог, рентгенолог и травматолог-ортопед

В ходе СВО погиб житель Суксунского округа Прикамья

С бойцом простились 11 декабря 2025 года

В Прикамье подвели итоги краевого этапа конкурса проектов инициативного бюджетирования

Всего в этом году на конкурс поступило 182 заявки из всех 43 округов региона