spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Нижегородской области массово сжигают свиней из-за чумы

В регионе была зафиксирована вспышка африканской чумы. В Дивеевском районе работает передвижной крематорий.

Болезнь поросят зафиксировали в селе Яковлевка Нижегородской области. На территории на полгода установили карантин и на год запретили разводить свиней. Также введен запрет на заготовку, хранение и реализацию кормов без ветеринарных документов, подтверждающих их безопасность. Об этом сообщают в пресс-службе регионального Россельхознадзора.

Животных уже уничтожили и сожгли в передвижном крематории, а населенный пункт оцепили. Проводится обход населения, все транспортные средства на въезде и выезде обрабатывают специальным средством.

Сотрудники Россельхознадзора выявили несколько фермеров, которые пытались вывезти свиней за территорию района.

Отметим, что африканская чума является смертельным заболеванием. Любая попытка нарушения карантина влечет за собой административную и уголовную ответственность.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В долинах рек Данилиха и Егошиха обустроят еще несколько пешеходных зон

Проекты станут частью «Зеленого кольца» города

В 2026 году в Перми модернизируют еще 16 библиотек

В корпусах появятся интерактивные доски, игровые пространства творческие лаборатории

В Пермском крае построили и отремонтировали более 470 км дорог за год

До конца года в регионе планируют завершить несколько крупных строек

Около 30% абитуриентов приехали в пермские вузы из других регионов

Власти отмечают рост интереса среди молодежи к высшему образованию