spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Нижегородской области массово сжигают свиней из-за чумы

В регионе была зафиксирована вспышка африканской чумы. В Дивеевском районе работает передвижной крематорий.

Болезнь поросят зафиксировали в селе Яковлевка Нижегородской области. На территории на полгода установили карантин и на год запретили разводить свиней. Также введен запрет на заготовку, хранение и реализацию кормов без ветеринарных документов, подтверждающих их безопасность. Об этом сообщают в пресс-службе регионального Россельхознадзора.

Животных уже уничтожили и сожгли в передвижном крематории, а населенный пункт оцепили. Проводится обход населения, все транспортные средства на въезде и выезде обрабатывают специальным средством.

Сотрудники Россельхознадзора выявили несколько фермеров, которые пытались вывезти свиней за территорию района.

Отметим, что африканская чума является смертельным заболеванием. Любая попытка нарушения карантина влечет за собой административную и уголовную ответственность.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Прикамский завод выпустил календарь с полуобнаженными девушками в сельском стиле

Фон каждого изображения доработан с помощью нейросетей

В Перми открыли первый детский сад, построенный по механизму КРТ

Социальный объект в ЖК «Камаполис» получил разрешение на ввод в эксплуатацию