spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Нижегородской области массово сжигают свиней из-за чумы

В регионе была зафиксирована вспышка африканской чумы. В Дивеевском районе работает передвижной крематорий.

Болезнь поросят зафиксировали в селе Яковлевка Нижегородской области. На территории на полгода установили карантин и на год запретили разводить свиней. Также введен запрет на заготовку, хранение и реализацию кормов без ветеринарных документов, подтверждающих их безопасность. Об этом сообщают в пресс-службе регионального Россельхознадзора.

Животных уже уничтожили и сожгли в передвижном крематории, а населенный пункт оцепили. Проводится обход населения, все транспортные средства на въезде и выезде обрабатывают специальным средством.

Сотрудники Россельхознадзора выявили несколько фермеров, которые пытались вывезти свиней за территорию района.

Отметим, что африканская чума является смертельным заболеванием. Любая попытка нарушения карантина влечет за собой административную и уголовную ответственность.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье за прошлую неделю ОРВИ заболели более 11 тысяч жителей

Эксперты фиксируют сезонный подъем заболеваемости

В одном из городов Прикамья построят Центр культурного развития

Объект включен в адресную инвестиционную программу региона

Пермякам рассказали, где можно найти точную дату замены электросчетчика

До этой даты прибор менять не нужно: он полностью пригоден к расчетам