spot_imgspot_imgspot_img

Режиссер «Звездных войн» не будет строить музей в Чикаго

Известный голливудский режиссер Джордж Лукас не будет строить музей на берегу одного из озер Чикаго. Он принял такое решение после протестов местных активистов.

При этом режиссер «Звездных войн» (12+) сказал, что продолжит вместе со своей супругой поддерживать здесь образовательные и культурные программы.

Помимо этого Лукас надеется, что проект он сможет реализовать в другом месте, а именно — в Калифорнии.

Режиссер хотел построить Музей повествовательного искусства на территории одного из парков, на берегу озера. Власти города поддержали этот проект и предложили ему арендовать участок за 1 доллар в год. Но группа местных жителей с властями не была согласна. По мнению активистов, земля должна принадлежать общественности, а не использоваться частным лицом.

Однако решение Лукаса расстроило не только власти, но и протестующих. По словам последних, они якобы предлагали ему альтернативные варианты. Предполагалось, что возведение музея начнется уже этой весной. Проект будет стоить режиссеру 400 миллионов долларов.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В память о сыне. В Кунгуре отец погибшего бойца СВО построил тир для детей

Валерий Иванович Бабушкин воплотил в жизнь идею сына Сергея, который погиб в боях под Авдеевкой

Названы самые читаемые жителями Пермского края книги

Итоги продаж 2025 года показали, что прикамцы отдают предпочтение произведениям в стиле фэнтези, детективам, а также психологии и саморазвитию

Житель Прикамья убил ножом соседскую кошку на глазах хозяйки

Мужчина пырнул животное просто так, увидев кошку в подъезде