spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Нижегородцы построили экстремальную водную горку на Гребном канале

40-метровая горка с трамплином появилась на пляже на Гребном канале.

Экстремальную водную горку построили горожане на Гребном канале Нижнего Новгорода в минувшее воскресенье, 26 июня. Видео с самодельным аттракционом опубликовано в социальной сети.

На кадрах видно, что спуск сделан из рекламных баннеров. Протяженность горки — около 40 метров, а заканчивается она небольшим трамплином. Архитекторы аттракциона предусмотрели даже насос, который установлен на верхней части горки и который подает на неё воду.

Отзывы о новом развлечении у нижегородцев только положительные. Однако спасатели радость горожан не разделяют. Как сообщили в ГУ МЧС России по Нижегородской области, обо всех подобных конструкциях на пляже должны знать надзорные органы, а в случае с этим импровизированным аттракционом в известность спасателей никто не поставил. Не исключено, что полюбившаяся горожанам, но отнюдь не безопасная горка будет демонтирована.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми прошедший ноябрь стал самым влажным более чем за 100 лет

А в Ныробе и Бисере сумма осадков превысила две месячные нормы

Дмитрий Махонин посетил новую физико-математическую школу № 146

Глава региона лично пообщался с учениками и услышал мнения о новой школе

В центре Перми начали устанавливать главную новогоднюю елку

Новая 33-метровая ель будет размещена традиционно на эспланаде

Крупные банки повышают ставки по вкладам

На розничный рынок банковских услуг возвращается «время вкладчика»