spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Термальная вода: живительная влага для кожи

Летом в косметический арсенал каждой девушки должно быть обязательно добавлено еще одно средство. Мы не говорим о новой помаде или инновационном креме.  Нет, речь идет о термальной воде.  Запомните: это не дань моде или каприз, это – необходимость. Вы же помните о том, насколько важна вода для организма? Вашей коже она просто необходима.  

Термальные источники обнаружили еще древние римляне. Они пролегают глубже минеральных, поэтому – чище, а содержание полезных микроэлементов в них выше. В XV веке европейцы стали принимать подземную воду внутрь, но не ради утоления жажды, а для лечения желудочно-кишечных и сосудистых заболеваний. В середине прошлого века появилась термальная вода для ухода за лицом. А вслед за ней – спреи, дымки, фиксаторы макияжа и прочие вариации этого средства.

1454335859_2.jpg

Как выбрать воду для вашего лица? Все не так просто. Разные производители добывают воду из разных источников, поэтому состав воды отличается. В одних больше кальция, в других натрия или селена. Те, в которых солей много, сокращают выделение кожного сала, малосольные, наоборот, подходят для сухой кожи. Запомните, без дополнительных увлажняющих компонентов даже чистейшая вода из высокогорных источников экологически чистых районов просто-напросто испарится с поверхности кожи, тем самым сделав ее суше. Потому обычная вода не будет настолько же полезна, как термальная.

150.jpg
 
Правильно наносить воду или спрей – с расстояния 10-15 см. При этом флакончиком можно рисовать в воздухе круг или восьмерку. Другой вариант косметологам подсказали парфюмеры: нужно распылить облако в воздухе и войти в него. Самое главное – не дожидаться  высыхания спрея на лице. Через минуту-две после нанесения излишки следует удалить салфеткой. Особенно это правило актуально на открытом солнце, поскольку капли представляют собой маленькие лупы и могут спровоцировать ожог.

Использовать термальную воду можно не только для придания ощущения свежести.  

  • Распылите ее на очищенную кожу и сразу нанесите увлажняющий крем или маску. Благодаря этому влага и полезные компоненты обоих средств проникнут глубже. 
  • Если хотите побаловать свою кожу — наносите термальную воду после каждого этапа ухода за кожей и макияжа: после сыворотки, увлажняющего крема, праймера, тонального средства, декоративной косметики. 
  • С помощью термальной воды можно избавиться от плотного пудрового финиша. После нанесения пудры спрысните лицо минералкой из баллончика с пульверизатором. Так вы избавитесь от тусклой матовости, получив взамен здоровую сияющую кожу. 
  • Для продления стойкости макияжа наносите воду поверх готового мейкапа так же, как на чистое лицо.

Источники фото: ivona.bigmir.net missbagira.ru malimar.ru elle.ru linesa.ru

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Супермодель Наташа Поли поделилась снимками из родной Перми

Звезда сфотографировалась на фоне домов Компроса.

Мэр Перми Эдуард Соснин выйдет на уборку улиц

Общегородской субботник проходит в рамках подготовки города к майским праздникам.

Полиция задержала пермяка, который незаконно ловил лещей

Мужчина осуществлял лов рыбы путем захвата крючками за любые участки тела рыбы

Прокуратура Прикамья: за год выявлено 142 коррупционных нарушения

Сразу 13 чиновников привлечены к ответственности.