spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Прикамье за сутки выпала половина месячной нормы осадков

Пришедший в регион циклон принес с собой обильные осадки и похолодание. Местами по краю выпало более половины месячной нормы осадков. В ближайшие дни дождливая погода сохранится, а долгожданное потепление начнется с четверга.

Как рассказали в ГИС-центре ПГНИУ, сильные грозы прошли 27 июня в южных и местами в центральных районах края. В некоторых районах отмечался шквалистый ветер до 22 м/с. В результате в ряде территорий выпало более половины месячной нормы осадков.

В ближайшие двое суток Прикамье останется в зоне прохладного циклона. Температура воздуха в дневные часы составит не более +10…+13 градусов.

«Среднесуточная температура будет ниже нормы на 6-8 градусов. Холодная погода с небольшими осадками сохранится и в среду, 29 июня. Максимальная температура днем не превысит +11…+16 градусов», — сообщили синоптики.

Потепление придет в регион лишь к концу недели. В четверг, 30 июня, температура поднимется до +15…+20°С. В пятницу потеплеет до +20..+25 градусов. Однако не исключены грозы и ливни.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости