spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае директора УК обвиняют в хищении 2 млн рублей

После заключения договоров на обслуживание жилых домов в Березниках УК прекратила работу, а часть поступивших от жильцов денег была похищена руководителем компании.

Как сообщили в генеральной прокуратуре, в 2015 году ООО «Уральская жилищная компания» по результатам конкурса получила право на заключение договоров по управлению 51 жилым домом в Березниках сроком на 1 год.

Однако в феврале текущего года УК фактически прекратила свою работу. Представители компании вывезли оргтехнику из офиса и покинули город, оставив без управления дома и не выплатив долги ресурсоснабжающим организациям.

Всего с начала обслуживания жилищного фонда на счета УК от жителей поступило порядка 4,5 млн рублей. Из них 2 млн рублей было переведено на банковскую карту руководителя компании Сергея Б. и на счета аффилированных ему фирм. Кроме того, руководство УК не выплатило долги по заработной плате своим работникам в размере 140 тысяч рублей.

По данным фактам были возбуждены уголовные дела по статьям «Присвоение и растрата денежных средств, совершенные в особо крупном размере» и «Полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы». 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Перми запустили первый в этом году фонтан. Видео

По традиции, первым начал работать фонтан "Одуванчик" в ПГНИУ

Пермяк выиграл в лотерею рекордный суперприз — 9,7 млн рублей

Счастливчик пока не обратился за своим выигрышем

Пермяки написали «Диктант Победы» и отправили «Письма героям»

В этом году было подготовлено рекордное число площадок для написания Диктанта