spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Перми полицию накажут за оставленного с пьяными родителями ребенка

О пьяных родителях, разгуливающих с малышом по улице Крупской, сообщили 2 мая очевидцы. Однако правоохранители оперативно не среагировали на сообщение и в дело вмешалась прокуратура.  

Напомним, родителей в состоянии сильного алкогольного опьянения, гуляющих с маленьким сыном, очевидцы заметили вечером 2 мая на улице Крупской. Супруги вели себя крайне агрессивно, еле держались на ногах и приставали к прохожим с просьбой прикурить. К тому же одна из компаний на пути пьяных супругов поколотила отца на глазах мальчика.

Свидетели произошедшего позвонили в дежурный отдел полиции и сообщили, что в опасности находится маленький ребенок. Но стражи порядка оперативно прибыть на место не сумели, однако позже нашли горе-родителей, провели с ними профилактическую беседу и составили на них административный протокол за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка.

После инцидента проверку начала прокуратура. В надзорном ведомстве сообщили, что на пьяных родителей в тот день поступило множество обращений в дежурную часть. Однако стражи порядка вовремя не обратили внимания на нахождение ребенка в опасности. Кроме того, семья уже состоит на учете в отделе полиции и в районной комиссии по делам несовершеннолетних.

Прокуратура внесла представление в адрес начальника отдела полиции и потребовала устранить выявленные нарушения и принять меры по недопущению их впредь. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Валерий Сухих: «Талантливые авторы и коллективы сохраняют и приумножают культурное богатство родного Пермского края»

Звание лауреатов было присвоено 34 соискателям, включая авторов, исполнителей и творческие коллективы

«Со мной все в порядке, мама!». Молодой ветеран СВО из Прикамья учится жить заново

Ночной арт-обстрел разделил жизнь Андрея Полуэктова на до и после. Несмотря на потерю возможности ходить, он не теряет оптимизма, собирается учиться в вузе и мечтает о путешествиях

Валерий Сухих: «Поддерживая лучших ученых, мы формируем задел для будущего роста всего Пермского края»

Депутаты Законодательного Собрания утвердили список лауреатов премий Пермского края в области науки за 2025 год