spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Башкирская агрофирма задолжала своим рабочим 1,5 миллиона рублей

Руководство сельскохозяйственного производственного кооператива имени Мазита Хасанова не выплачивало заработную плату своим сотрудникам в течение двух месяцев.

С мая 2016 года агрофирма не выдала 43 рабочим свыше полутора миллионов рублей заработка. Руководство организации также не выплачивало специальные доплаты за вредность на производстве и не предоставляло дополнительные отпуска. Сельхозрабочие трудились 56 часов в неделю вместо предусмотренных 40. При этом ряд работников получали зарплату ниже минимального размера оплаты труда, сообщает пресс-служба прокуратуры РБ.

Прокуратура Бакалинского района внесла представление, в котором от председателя кооператива требовалось устранить допущенные нарушения и выплатить зарплату работникам. Ранее руководитель сельхозпредприятия уже был оштрафован за нарушение трудовых прав, в отношении него возбуждено административное дело.

После прокурорского вмешательства агропредприятие полностью погасило задолженность перед рабочими и приступило к устранению остальных нарушений трудового законодательства.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Родители школьника компенсировали моральный вред под контролем судебных приставов

С семьи взыскано 37 тысяч рублей за действия несовершеннолетнего сына

Пермский проект «Речные истории» получил награду всероссийской премии

Аудиогид занял третье место в конкурсе «Маршрут года»

Спрос на аниматоров в Прикамье вырос на 51 процент

Жители края активно ищут артистов для новогодних праздников

В Пермском крае дождливая погода сменится похолоданием

Холодный фронт принесет осадки и гололедицу