spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Башкирии осудили банду грабителей банкоматов

Салаватский районный суд вынес обвинительный приговор в отношении четырех местных жителей. Сообщники взламывали банкоматы с помощью газосварочного оборудования.

С апреля по сентябрь 2014 года члены группировки совершили две попытки хищения денег из банкоматов, еще в двух случаях преступникам удалось добраться до содержимого терминалов.

Ограбления происходили в ночное время. Бандиты вскрывали двери административных зданий и магазинов и при помощи газосварочного оборудования взламывали терминалы. Для конспирации мужчины использовали маски и перчатки. Связь между собой преступники поддерживали по рации, сообщает прокуратура РБ.

Злоумышленников задержали по горячим следам. Общий ущерб от действий грабителей составил более двух миллионов рублей. Подсудимые частично признали свою вину.

Суд приговорил преступников к лишению свободы от четырех до 10 лет.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В лесничествах Прикамья выросли цены на новогодние ели, пихты и сосны

В министерстве природных ресурсов сообщили о старте их продаж

Два пожарных Прикамья стали суперфиналистами шоу на «РЕН ТВ»

Выпуск с их участием покажут в конце декабря

В этом году в парке Балатово создадут ледовый городок

На эти цели выделили почти 913 тысяч рублей

В Перми задержан мужчина с крупной партией наркотиков

Злоумышленник планировал распространять вещества через закладки