spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Удмуртии перед судом предстанет банда, похищавшая лошадей с ферм

Преступники причастны к 15 случаям похищения парнокопытных. Общий ущерб предприятиям превышает миллион рублей.

В Глазове завершено расследование уголовного дела в отношение четырех жителей Балезинского района. Их обвиняют в краже, совершенной организованной группой. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии.

Следствием установлено, что все участники являются работниками одного из СПК Балезинского района. Ночью члены преступной группировки проникали на территории ферм предприятий, похищали лошадей, вывозили их на грузовом автомобиле в соседний регион и продавали.

Всего сотрудники правоохранительных органов выявили причастность преступников к 15 случаям краж лошадей с территорий СПК Ярского, Балезинского, Глазовского, Юкаменского и Кезкого районов Удмуртии. Общий ущерб, причиненный сельхозпредприятиям, составил более миллиона рублей.

Теперь им грозит до 10 лет лишения свободы со штрафом 1 миллион рублей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермское радио Sputnik получило премию «Радиомания» в номинации «Прогресс года»

Оно было признано самой быстрорастущей по объему аудитории радиостанцией в России на основании данных компании Mediascope за период октябрь 2024-сентябрь 2025 года

В Прикамье на 50% выросли продажи искусственных елок и светодиодных фигур

В целом оборот новогодних товаров с начала года увеличился почти на четверть

Стоимость проезда в прикамских электричках повысится с 2026 года

Тарифы вырастут на городских и междугородних маршрутах

Из пермского торгового центра эвакуировали 300 человек

Пригорание пищи на фуд-корте стало причиной сработавшей сигнализации