spot_imgspot_imgspot_img

В Удмуртии перед судом предстанет банда, похищавшая лошадей с ферм

Преступники причастны к 15 случаям похищения парнокопытных. Общий ущерб предприятиям превышает миллион рублей.

В Глазове завершено расследование уголовного дела в отношение четырех жителей Балезинского района. Их обвиняют в краже, совершенной организованной группой. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии.

Следствием установлено, что все участники являются работниками одного из СПК Балезинского района. Ночью члены преступной группировки проникали на территории ферм предприятий, похищали лошадей, вывозили их на грузовом автомобиле в соседний регион и продавали.

Всего сотрудники правоохранительных органов выявили причастность преступников к 15 случаям краж лошадей с территорий СПК Ярского, Балезинского, Глазовского, Юкаменского и Кезкого районов Удмуртии. Общий ущерб, причиненный сельхозпредприятиям, составил более миллиона рублей.

Теперь им грозит до 10 лет лишения свободы со штрафом 1 миллион рублей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Из-за коммунальной аварии в Краснокамске изменят схему движения автобусов

Речь идет о межмуниципальных и междугородних маршрутах, следующих транзитом по ул. Шоссейной

В Прикамье пенсионерку полностью завалил сошедший с крыши снег

В ЕДДС обратился муж, не сумевший самостоятельно ее достать из-под завала

«Уралкалий» стал генеральным партнером всероссийских соревнований по сноукайтингу

«Строгановская миля-2026» пройдет в акватории реки Кама в Усолье Березниковского округа

В Перми открыли ледовую арену в микрорайоне Ива

Первыми на лед вышли участники молодежной команды «Молот» и юношеской «Академия-Молот»