spot_imgspot_imgspot_img

В Удмуртии перед судом предстанет банда, похищавшая лошадей с ферм

Преступники причастны к 15 случаям похищения парнокопытных. Общий ущерб предприятиям превышает миллион рублей.

В Глазове завершено расследование уголовного дела в отношение четырех жителей Балезинского района. Их обвиняют в краже, совершенной организованной группой. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Удмуртии.

Следствием установлено, что все участники являются работниками одного из СПК Балезинского района. Ночью члены преступной группировки проникали на территории ферм предприятий, похищали лошадей, вывозили их на грузовом автомобиле в соседний регион и продавали.

Всего сотрудники правоохранительных органов выявили причастность преступников к 15 случаям краж лошадей с территорий СПК Ярского, Балезинского, Глазовского, Юкаменского и Кезкого районов Удмуртии. Общий ущерб, причиненный сельхозпредприятиям, составил более миллиона рублей.

Теперь им грозит до 10 лет лишения свободы со штрафом 1 миллион рублей.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Гремячинске открыли памятную доску в честь погибшего в Москве генерал-лейтенанта

Плиту установили на здании бывшей школы №1, выпускником которой он являлся

На передовой промышленности. Губернатор Прикамья вручил госнаграды сотрудникам пермских предприятий

Коллективы заводов Перми отмечены за доблестный труд и укрепление обороноспособности страны

Главный архитектор «Азота» победил на Всероссийском конкурсе «Инженер года»

Соответствующий сертификат и знак были вручены Эдуарду Сухомесову на торжественной церемонии в Москве