spot_img

В Перми сняли сцены сериала для Первого канала «Отчий берег»

В пятницу, 1 июня, в Перми рядом с поликлиникой на Грачёва, 12 сняли несколько ключевых сцен сериала «Отчий берег». Съемками руководит кинокомпания Star Media, а главные роли в сериале сыграют Виктория Толстоганова, Алексей Кравченко, Максим Керин и Мария Смольникова.

Съемки «Отчего берега» стартовали в Прикамье ещё в конце февраля. Тогда съемочная группа запечатлела зимние виды поселка Кусье-Александровское, Кунгура и Перми. В Кунгуре, например, снимали сцены в концлагере, как фашисты вешают русских военнопленных. Теперь наступила летняя часть съемок.

Кун.JPG

По сценарию, в больнице неопределённого города работает один из главных героев «Отчего берега» Алексей Морозов (Максим Керин). Именно перед входом этого учреждения он признаётся в любви своей возлюбленной, которая ждала этого без малого семь лет.

За один съемочный день режиссёр сериала Милена Фадеева сняла главных героев в довоенное время — 1940 год, послевоенное время — лето 1945-го и в 1948 году. На протяжении дня Алексей Морозов превращался из моложавого щетинистого парня в седеющего сгорбившегося мужчину. Массовка, членом которой был и корреспондент «В курсе.ру», также несколько раз в день меняла наряды — от легкомысленных одежд времён Рио-Риты до суровых послевоенных холщовых платьев и галифе.  

михей 2.jpg

Напомним, в центре повествования «Отчего берега» — жизнь семьи Морозовых, двух братьев и двух сестер: Алексея, Степана, Алены и Варвары, между которыми складываются непростые взаимоотношения. Всех Морозовых пропустит через «мясорубку» Великая Отечественная война, всем им предстоит узнать, что такое настоящая, сметающая все преграды любовь, что такое безутешное горе и долгожданное счастье.

IMG_20160701_141732.jpg

В ближайшее время съемочная группа Star Media отснимет ещё ряд сцен в Перми на пешеходной Пермской и возле кинотеатра «Родина» на Гайве, снимет массовую сцену пожара в Хохловке, а после поедет в Кусье-Александровское и затем в Кунгур. 

МИХЕЙ.jpg

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости