spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Полицейский из Уфы взят под стражу за избиение задержанного

27-летний оперуполномоченный нанес множество ударов задержанному вору, а затем пытался «выбить» из него показания. Теперь полицейский находится под стражей.

В Уфе взят под стражу сотрудник полиции, которого обвиняют в превышении должностных полномочий. Об этом сообщает пресс-служба СУ СКР по Республике Башкортостан.

Инцидент произошел днем 28 сентября 2015 года в Советском районе Уфы. 27-летний оперуполномоченный вместе с практикантами отправились на задержание подозреваемого в краже телевизора и предложили ему проехать в отделение. Мужчина согласился и вместе с полицейскими вышел из подъезда.

Когда все вышли на улицу, полицейский внезапно скрутил подозреваемому руки, нанес ему несколько ударов в спину, а затем дал указание практиканту надеть на мужчину наручники. Однако на этом оперуполномоченный не остановился. По дороге в отдел он продолжил избивать задержанного руками, чтобы заставить того дать показания. Не добившись желаемого, 27-летний полицейский закрыл мужчину на несколько часов в кабинете полиции.

В результате у задержанного диагностировали сотрясение головного мозга на фоне ушибов, кровоизлияний, ссадин лица, закрытая травма живота, ссадины предплечий, ссадины грудной клетки.

Оперуполномоченный взят под стражу. Расследование уголовного дела продолжается.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермские оборонные заводы получат 17 млн рублей на обучение кадров

Деньги пойдут на обучение соискателей и уже действующих сотрудников

В Березниках презентовали проект благоустройства «Усолье Строгановское»

Проект нового пространства будет реализован на средства всех уровней бюджета и компании «Уралкалий»

В Перми начали сносить аварийный дом по Циолковского, 17

Ранее в отношении дома был введен режим ЧС