spot_imgspot_imgspot_img

В Чусовом задержаны подозреваемые в вооруженном налете на Сбербанк

В Чусовом полицейские задержали двух граждан, подозреваемых в разбойном нападении на отделение Сбербанка, совершенном в минувшую среду, 29 июня.

По данным пресс-службы краевого управления МВД, инцидент произошел утром 29 июня. По словам сотрудницы банка, в офис зашел неизвестный, который стал угрожать ей предметом, похожим на пистолет, и потребовал деньги.

Женщина успела нажать тревожную кнопку, но полицейские не смогли застать грабителя на месте преступления. Злоумышленник забрал около 100 тыс. рублей, после чего скрылся.

Сотрудница банка описала нападавшего полицейским, немедленно было возбуждено уголовное дело, а приметы налетчика были разосланы всем патрульным экипажам.

Вскоре правоохранителям удалось установить и задержать подозреваемого в совершении этого преступления и его подельника. Оба оказались жителями Перми, которые приехали в Чусовой специально для того, чтобы совершить налет. Сообщается, что они ранее судимы за имущественные преступления.

Задержанные дали признательные показания. Часть похищенных денежных средств изъята. Ведется следствие.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

За 2025 год жители Прикамья потратили на препараты для похудения более 360 млн рублей

Рынок дженериков «Оземпика» в Пермском крае претерпел существенные изменения, а объем продаж вырос более, чем в три раза

Эксперты назвали самые необычные вакансии в Прикамье

В их число вошли мойщик воздушных судов, рилсмейкер и кипер в акватеррариум

Под окнами одного из домов пермского ЖК «Гулливер» обнаружили тело подростка

Очевидцы сообщили, что девочка упала с большой высоты

В Перми третьего февраля непогода спровоцировала множественные ДТП и пробки

Очевидцы также сообщали об авариях на обходах краевой столицы