spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Ученые высчитали, сколько лет осталось человечеству

Ученые установили, сколько еще Земля будет пригодной для жизни людей. Для этого астрофизики из Гарвардского и Оксфордского университетов высчитали этапы эволюции Солнца.

По словам специалистов, существование жизни на нашей планете напрямую зависит от того, как себя ведет звезда, то есть все привязано к циклу ее развития. Если верить расчетам ученых, то Солнце должно пройти следующие шаги эволюции: от желтого карлика к субгиганту, затем к красному гиганту, а уже затем к белому карлику. Субгигантом наше светило станет примерно через 6,5 млрд лет. При этом жизнь на Земле прекратится раньше, так как при возникновении субгигантов расположенные рядом крупные планеты постепенно растворяются в них.

Вместе с тем исследователи заявляют, что у человечества еще достаточно времени, чтобы придумать способ по переселению на другую планету.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Депутаты Пермской гордумы оценили ход расселения аварийного жилья

С 2019 года новые квартиры получили 12 тысяч пермяков из 489 расселенных домов

В Прикамье продают гостиницу в стиле 19 века

Она расположена в поселке Пожва на берегу Камы

Суд обязал администрацию Кудымкара организовать транспорт для отдаленного микрорайона

Иск удовлетворили после того, как в муниципалитете не устранили нарушения