spot_imgspot_imgspot_img

Бывший топ-менеджер «Экопромбанка» Вадим Манин задержан в Перми

Полицейские предъявили обвинения экс-зампредседателю правления ОАО АКБ «Экопромбанк» Вадиму Манину в злоупотреблении полномочиями на сумму порядка 140 млн рублей.

Как сообщают СМИ, Манина задержали и доставили в ИВС Перми.

После того, как в 2014 году «Экопромбанк» был признан банкротом, Вадим Манин вернулся в Омск, откуда он родом. Там топ-менеджер возглавил омскую дирекцию московского АО «Банк «СИБЭС».

18 августа 2014 года Центробанк отозвал у «Экопромбанка» лицензию, а 29 сентября кредитная организация была признана арбитражным судом Пермского края банкротом.

Перед отзывом лицензии руководство банка провело высокорисковые операции по замене ликвидных активов, а также списание залогового имущества. 

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Семейная ипотека пошла на спад. Что происходит на пермском рынке недвижимости

Эксперты рассказали, как изменилось количество сделок на рынке недвижимости, что на это влияет и как изменился портрет покупателя

Пермячка, пострадавшая от хулигана из бара Mai Tai, раскрыла неожиданные подробности дела

Мужчина хорошо известен в родном поселке и эпизод в пермском баре оказался не первым

В Прикамье заключенный колонии вновь предстанет перед судом за призывы к терроризму

Мужчина показывал другим осужденным ролики антироссийского содержания и поддерживал запрещенные идеи