spot_img

Пермская «Звезда» обыграла на своем поле москвичек из «Чертаново»

В Перми 2 июля состоялся матч восьмого тура чемпионата России по женскому футболу. Вчера вечером на поле встретились пермская «Звезда-2005» и московский клуб «Чертаново».

С первых минут матча хозяйки завладели инициативой и начали продавливать оборону соперниц. На 39-й минуте, при подаче углового в исполнении защитницы «звездочек» Анастасии Акимовой, мяч приняла полузащитница Ия Андрущак и в одно касание переправила его на другую полузащитницу, Юлию Корнеевец, которая забила первый мяч в ворота москвичек.

Во втором тайме пермячки стали создавать еще больше голевых моментов. На 59-й минуте матча полузащитница Дарья Апанащенко получила пас и, оставив позади двух защитниц «Чертаново», забила еще один гол в ворота москвичек. Матч завершился со счетом 2:0 в пользу пермской «Звезды».