spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Пермская школа дизайна получит федеральный грант в миллион рублей

Школа дизайна «Точка» победила в конкурсе Министерства образования и науки РФ. Теперь учреждение получит федеральный грант в миллион рублей на развитие инновационного образования.

Помимо «Точки» участие в конкурсе приняли 223 школы из 51 субъекта России. Победителями стали 100 школ из 34 регионов, в том числе Перми.

«Победа в конкурсе принесет пермской школе грант в размере 1 млн рублей. На эти деньги планируется создание сети инновационных школ, реализующих в своих образовательных программах «Модуль инжиниринга». Он является универсальным, так как включает в себя учебные дисциплины, краткосрочные курсы, пробы и проекты, направленные на разработку, воплощение и сопровождение учащимися тех или иных технических решений», — рассказали в мэрии Перми.

В скором времени сотрудничать с пермской школой дизайна будут аналогичные образовательные учреждения из других регионов: Кабардино-Балкарии, Крыма, Калининграда и Якутии. Пермские педагоги совместно с коллегами займутся разработкой дистанционной образовательной платформы, проведением вебинаров, дистанционным консультированием, изданием сборника методических материалов.

Отметим, школа дизайна «Точка» является уникальной общеобразовательной школой в России. Помимо основных предметов ученики обучаются по направлению «Дизайн». 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости