spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Уфе в 2016 году введут в эксплуатацию две трассы и мост

В этом году планируется ввод в эксплуатацию трех крупных объектов инфраструктуры. Об этом сообщил начальник управления по строительству, ремонту дорог и искусственных сооружений администрации городского округа Радмил Муслимов.

Крупнейшей стройкой на территории республики является строительство моста через реку Белую в створе улицы имени города Галле, которое ведет ЗАО «Уралмостострой». Общая протяженность мостового перехода составляет 836 метров, длина подходов — 587 метров. Проектировка рассчитана на три полосы движения в направлении центра города, с учетом того, что по уже существующему мосту будет организовано одностороннее движение в сторону микрорайона Затон. Также предусмотрено строительство надземного пешеходного перехода длиной 61 метр.

В 2016 году завершат работы по продлению улицы Интернациональной на участке от улицы Машиностроителей до улицы Вологодской. Предусмотрено строительство основной трассы протяженностью почти два километра, общей шириной 17 метров под четыре полосы движения. Закончить объект планируют в третьем квартале 2016 года, сообщает пресс-служба администрации Уфы.

Также появится четырехполосная автомобильная дорога по улице Набережной протяженностью в полтора километра с устройством тротуаров, велодорожек и подпорных стен. ОАО «Башкиравтодор» завершит работу в четвертом квартале 2016 года.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Музей Permm приглашает «разобрать» Мерседес

Интерактивные экскурсии состоятся 19 и 21 апреля

Пермский ресторан Nolan Wine & Kitchen вошел в ТОП-100 ресторанов России

Он стал единственным пермским рестораном в списке лучших

Заместителем главы администрации губернатора Прикамья стал полковник ФСБ

Сергей Васильев занимал пост замначальника УФСБ по Калининградской области