spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

СК проверит депутата пермского парламента Сарксяна

Следственный комитет начал проверку в отношении депутата Законодательного собрания Пермского края Вагаршака Сарксяна. Правоохранители полагают, что парламентарий может обладать видом на жительство в Чехии.

Согласно документам краевой прокуратуры, исполнительный директор ПАО «Мотовилихинские заводы», депутат Заксобрания Вагаршак Сарксян может обладать видом на жительство в Чехии. Надзорное ведомство направило документы на лишение Сарксяна депутатского мандата.

Кроме того, информация направлена в СУ СКР по Пермскому краю из-за нарушения по обязательной подаче депутатом уведомления о наличии вида на жительство в иностранном государстве, сообщает «РБК-Пермь».

В краевом СК информацию о получении документов из прокуратуры подтвердили. В ведомстве сообщили, что в отношении Сарксяна начата доследственная проверка. В случае подтверждения указанных фактов депутату может грозить уголовное наказание в виде штрафа до 200 тыс. рублей или обязательными работами на срок 400 часов.

Отметим, в апреле текущего года в отношении Вагаршака Сарксяна было возбуждено уголовное дело по признакам мошенничества в особо крупном размере. Однако краевая прокуратура закрыла дело.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости