spot_imgspot_imgspot_img

Ученые: Интернет негативно влияет на иммунитет

Интернет негативно воздействует на иммунную систему. К такому выводу пришли в ходе совместного исследования итальянские и британские ученые.

Всего участниками эксперимента стало 500 человек, чей возраст варьировался от 18 лет до 101 года.

В ходе предварительного опроса 40% добровольцев признали свою зависимость от виртуального мира. После чего исследователи установили, что именно эти люди примерно на треть чаще остальных заболевают простудой и гриппом.

По мнению ученых, это связано со стрессом, которому подвергаются пользователи Сети. Психологическое состояние человека меняется, что сопряжено с колебанием в организме количества гормона кортизола, который оказывает непосредственное влияние на иммунитет.

Исследователи отмечают, что хуже всего иммунная система работает у тех, кто активно пользуется Интернетом более 6 часов в день.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском муниципальном округе застрял в сугробе экскурсионный автобус с детьми

На помощь водителю и пассажирам пришли сотрудники ДПС

В пермском аэропорту отменили вылеты трех московских рейсов

Прилеты вечерних рейсов из столицы РФ не состоятся

В Кунгуре вынесли приговор по делу о массовом отравлении

Некачественное куриное филе, которое использовали для приготовлении продукции в кафе, стало причиной вспышки инфекции

В аэропорту Перми задержали вылет и прилет двух рейсов

Изменения опубликовали в расписании онлайн-табло