spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Испании впервые за 30 лет погиб тореадор во время представления

В испанском городе Теруэль 9 июля бык убил профессионального тореадора.

Бык подбросил тореадора в воздух и пронзил рогами его грудную клетку, после чего тот упал, а бык наступил ему на грудь. Тореодор был доставлен в больницу, однако врачи не смогли его спасти. Коррида транслировалась в прямом эфире. Сообщает ТАСС.

Пострадавшим оказался 29-летний Виктору Баррио. Он родился в 1987 году в Сеговии, впервые он вышел на бой с быком в 2012 году на арене Лас-Вентас в Мадриде. Примечательно, что бык, сразивший Баррио, родился в 2012 году.

За последние 100 лет в Испании погибло 134 профессионала, имеющих отношение к корриде, из них 33 тореадора. Последним тореадором, убитым быком во время корриды, был Хосе Куберо (30 августа 1985 года). В 1992 года на арене погибло два бандерильеро (тореро, вонзающие в быка бандерильи) — Маноло Монтолиу и Рамон Сото Варгас.

Как поясняет «Интерфакс», каждый год в Испании проводится до двух тысяч боев с быками, однако с каждым годом число мероприятий сокращается. С 1 января 2012 года выступления были официально запрещены в Каталонии. В ходе соцопросов большинство испанцев (более 80%) заявляли, что коррида их не интересует. Сейчас корриду преимущественно посещают иностранные туристы.

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Пермском крае стартовала посевная кампания

Сельхозпредприятия приступили к удобрению почвы

Мэр Перми Эдуард Соснин встретился с учащимися ведущих вузов города

Студенты пообщалась с градоначальником в рамках проекта «Дни молодого специалиста»

Слепая пермячка стала чемпионкой России по дзюдо

Она выступала в весовой категории до 57 кг