Португалия стала победителем на Евро-2016

Сборная Португалии впервые в истории выиграла столь крупный турнир. Итоговый счет — 1:0.

С самого начала матча французские футболисты показывали агрессивный футбол. На восьмой минуте пострадал капитан сборной Португалии Криштиану Роналду. На 10-й минуте Руй Патрисиу спас ворота от точного удара Гризманна. На 25-й минуте Роналду покидает поле на носилках. Повязка капитана перешла Нани.

Второй тайм французы и португальцы пытались поймать ошибки противника. Обе команды вели осторожную игру. Гризманн не раз подбирался к воротам Португалии, но так и не смог открыть счет. В концовке основного времени от гола португальцев спасла лишь штанга. Игра продолжилась в дополнительное время.

Первая половина дополнительного времени прошла очень напряженно, но никто не смог поразить ворота соперника. Но во втором тайме Антонио Эдер блестяще прошел и забил гол Уго Льорису. После этого французы пытались выйти вперед, но так и не смогли этого сделать.

Победу над хозяевами турнира одержала сборная Португалии. Примечательно, что команда смогла выиграть без своего основного козыря — Криштиану Роналду.