spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

В Пермском крае пенсионерка задержала грабителя

Пожилая жительница поселка Яйва заметила в своем дворе двух воров. Женщина позвонила в полицию, после чего попыталась остановить преступников. Одному злоумышленнику удалось скрыться, второго хозяйка закрыла в кладовке до приезда правоохранителей.

Преступление произошло в конце январе в поселке Яйва Александровского района. Двое мужчин пробрались в один из дворов и попытались вскрыть кладовое помещение. Их заметила 68-летняя хозяйка дома.

Женщина вызвала полицию и попыталась задержать грабителей. Одному из преступников удалось скрыться, а другого пенсионерка сумела  удержать до приезда правоохранителей. Прибывшие на место полицейские задержали злоумышленника. Его сообщник также был схвачен оперативниками спустя некоторое время.

«Установлено, что их целью было хищение металлических изделий. Также выяснилось, что часом ранее из соседнего кладового помещения они украли имущество на сумму порядка трёх тысяч рублей», — рассказали в ГУ МВД по Пермскому краю.

В отношении двух ранее судимых мужчин возбудили уголовное дело. Суд приговорил каждого обвиняемого к 2,5 года лишения свободы в колонии общего режима. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»

Поделиться:

Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

Пермяк на автомобиле за сутки обворовал семь супермаркетов

Позже полицейские при нем обнаружили наркотики

Филиал «ПМУ» АО «ОХК «Уралхим» стал призером конкурса Минтруда РФ

Награду вручили директору «ПМУ» на торжественной церемонии в зале наград Дома Правительства РФ