spot_imgspot_imgspot_imgspot_img

Третий “учительский” дом построят в Ижевске к сентябрю

Дом будет полностью заселен к концу 2016 года.


Строительство и отделка третьего в Удмуртии «учительского» дома завершится к сентябрю этого года. Об этом стало известно в ходе рабочего совещания с участием председателя правительства Удмуртии Виктора Савельева.

Дом на улице Зои Космодемьянской строит Главное управление № 8. В многоэтажке поселятся работники бюджетных отраслей, больше половины из которых — учителя. Строительство частично финансируется из бюджета Удмуртии. За счет этого несколько квартир из дома перейдут в фонд служебного жилья. Остальные квартиры будут продавать по сниженной (по сравнению с рыночной) цене.

В третьем «учительском» доме из 218 квартир 113 получат работники образования, 68 — работники культуры, 35 — медики, 2 — отойдут минспорта.

Подписывайтесь на наш канал в мессенджере MAX «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Прикамье побит уже третий температурный рекорд в ноябре

Настолько теплый ноябрь в регионе последний раз регистрировали сто лет назад

Участок дороги возле ТРЦ «Планета» в Перми может стать шестиполосным

Власти подготовят проект реконструкции в 2026 году

В Перми двоих подростков отправили в СИЗО за поджог трансформаторной подстанции

Обвиняемые утверждают, что выполняли задание от неустановленных лиц за деньги