spot_img

В Прикамье школьный учитель погиб, спасая двух тонущих детей

Двое девочек-подростков начали тонуть во время купания в реке Колве. Им на помощь пришли двое мужчин, один из которых ценой собственной жизни спас утопающих школьниц.

Инцидент произошел накануне во второй половине дня на реке Колве возле поселка Судоверфь Чердынского района. Двое девочек в возрасте 14 и 15 лет зашли в реку, чтобы искупаться, но их отнесло течением. Дети начали тонуть.

Свидетелями происшествия стали двое местных жителей. Артем — учитель местной школы и его друг — Максим. Молодые люди бросились на помощь. 

«Я побежал к одной из девочек, а он побежал к другой, — рассказывает Максим. Одну я достал, а когда с берега обернулся, то увидел, что вторая девочка еще плещется в воде, а друга моего нет. Я побежал вдоль берега, потому что ее отнесло течением, по пути схватил длинную палку. И только через 150 метров я зашел по плечи в воду, сунул ей палку и достал из воды. Потом я начал искать друга вдоль берега, но его найти не смог».

Сразу после спасения девочек Максим вызвал «скорую помощь». Подростков увезли в районную больницу. Погибшим оказался 27-летний учитель английского языка одной из местных школ. К расследованию инцидента сейчас подключились правоохранительные органы. Тело молодого человека до сих пор ищут водолазы. 

Подписывайтесь на наш телеграм-канал «В курсе.ру | Новости Перми»
spot_imgspot_imgspot_imgspot_img
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»
Редакция «В курсе.ру»

Последние новости

В Усолье Строгановском приступили к новому этапу благоустройства

Сейчас подрядчик обустраивает северную часть комплекса

В Перми на десять суток закроют перекресток в начале улицы Мильчакова

Там будут переустраивать перекресток и коммуникации

В Пермь привезут главный трофей КХЛ

Кубок Гагарина представит нападающий хоккейного клуба «Локомотив» Никита Кирьянов

В День ветеранов боевых действий Прикамье наградили защитников Отечества

Шесть выдающихся пермяков удостоились медали «За заслуги перед Пермским краем»